Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Дагестане из-за камнепада отключилась ЛЭП 110 кВ «Шамильское – Анцух»

Новости


10:20, 19 Ноября 18
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Дагестане из-за камнепада отключилась ЛЭП 110 кВ «Шамильское – Анцух»

В Дагестане из-за камнепада отключилась ЛЭП 110 кВ «Шамильское – Анцух» Камнепад, прошедший накануне в горных районах Дагестана, а также повышенная нагрузка на сети в условиях похолодания при отсутствии здесь централизованного отопления стали причиной неотложных ремонтных работ на линии электропередачи 110 кВ «Шамильское – Анцух».

18 ноября в 20:06 мск, энергетики управляемого МРСК Северного Кавказа общества «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») оперативно отключили по неотложной заявке ЛЭП 110 кВ «Шамильское – Анцух» с отпайкой на подстанцию 110 кВ «Гидатль». Причина – неполнофазный режим работы.

По предварительной информации, причиной отключения одной фазы стал камнепад, в связи с чем возникли нагрузки на оставшиеся в работе две фазы, что привело к снижению напряжения в домах потребителей. Чтобы ситуация не вышла из-под контроля, для предотвращения угрозы выхода из строя дорогостоящего энергооборудования сетевой компании и электрооборудования в домах потребителей специалистами АО «Дагестанская сетевая компания» было принято решение об отключении в ручном режиме ВЛ 110 кВ «Шамильское – Анцух». В настоящее время отключенная мощность составляет 13 МВт. Обесточено 250 трансформаторных пунктов, возможно временное отключение от электроснабжения части потребителей Тляратинского, Цунтинского, Шамильского районов и Бежтинского участка.

На участке задействовано две бригады энергетиков с привлечением четырех единиц спецтехники. Проведение работ находится на контроле у управляющего директора «Дагестанской сетевой компании» Муртазали Гитинасулова.

К 12:00 мск неотложные мероприятия планируется завершить, линия электропередачи будет введена в работу, электроснабжение потребителей восстановлено.
 


Все новости за сегодня (23)
06:16, 24 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» обновил рекорд поставки СПГ для беструбопроводной газификации

дальше..
06:09, 24 Февраля 26

Весна на Минусинской ТЭЦ: ремонты, инвестпроекты и даты полного останова станции

дальше..
06:06, 24 Февраля 26

Минэнерго Казахстана определит энергообъекты для внедрения интеллектуальных технологий

дальше..
06:06, 24 Февраля 26

В Снежинске завершилась «Неделя современной энергетики» для старшеклассников

дальше..
05:48, 24 Февраля 26

Словакия прекращает аварийные поставки электричества на Украину

дальше..
04:45, 24 Февраля 26

«Адыгейские электрические сети» отремонтируют 340 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
04:43, 24 Февраля 26

Во Внуково установят новый отечественный комплекс радионавигации

дальше..
04:38, 24 Февраля 26

«Самаранефтегаз» помог построить ледовый корт в поселке Суходол

дальше..
04:14, 24 Февраля 26

Электропотребление в России с начала 2026 года выросло на 4,5%

дальше..
04:09, 24 Февраля 26

СИБУР и АмГУ расширяют стратегическое партнёрство по подготовке кадров для нефтехимии

дальше..
04:03, 24 Февраля 26

В Москве запустили цикл семинаров о мерах поддержки бизнеса

дальше..
04:00, 24 Февраля 26

В СПбПУ при поддержке ТГК-1 открыта учебная аудитория-коворкинг

дальше..
03:51, 24 Февраля 26

В кластер литий-ионных аккумуляторов в Новой Москве войдут два завода

дальше..
03:37, 24 Февраля 26

Школьники Санкт-Петербурга получат доступ к инновационным лабораториям «Газпром нефти»

дальше..
03:26, 24 Февраля 26

«Росатом» формирует кадровый потенциал российской термоядерной науки

дальше..
03:23, 24 Февраля 26

КРЭТ запускает строительство цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»

дальше..
03:21, 24 Февраля 26

В Ленинградской области газифицирован поселок Новинка

дальше..
03:17, 24 Февраля 26

«МОЭК» внедряет разработанную по программе НИОКР новую технологию защиты теплоснабжающего оборудования

дальше..
03:08, 24 Февраля 26

«Росатом» направил предложение о выкупе доли в группе «Дело»

дальше..
03:06, 24 Февраля 26

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков со стороны ресурсоснабжающих организаций

дальше..
02:57, 24 Февраля 26

Доля ВИЭ-генерации в ОЭС Средней Волги составляет почти половину от общей выработки электроэнергии

дальше..
02:37, 24 Февраля 26

Предприятия Ростеха развивают мощности для производства дронов

дальше..
02:32, 24 Февраля 26

Сербия намерена построить первую в стране АЭС

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика