![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики «Самарских распредсетей» демонтируют стоянки, рынки и детские площадки под ЛЭП
14:11, 16 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Энергетики «Самарских распредсетей» демонтируют стоянки, рынки и детские площадки под ЛЭП ![]() В администрациях внутригородских районов г.о. Самара созданы межведомственные рабочие группы по демонтажу и вывозу самовольно установленных нестационарных объектов.
В состав межведомственных комиссий вошли главы внутриквартальных районов, представители потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей, отдела архитектуры, муниципального контроля, ЖКХ и благоустройства, Управления МВД России по г. Самаре, профильных министерств, прокуратуры и эксплуатационных служб соответствующих коммунальных ресурсов. В список вошли и энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети».
В г.о. Самара находится более 500 опор линий электропередачи напряжением 35-110 кВ. Трассы воздушных линий проходят по всему городу. Несмотря на то, что охранные зоны ЛЭП утверждены Постановлением Правительства РФ № 160, и в них строго запрещено размещать различные объекты, многие пытаются использовать землю под проводами по своему усмотрению. Самовольно установленные гаражи, стихийные стоянки, торговые точки, автодромы, рынки и даже детские площадки – это и многое другое появляется в охранных зонах ЛЭП во всех районах города.
Межведомственные рабочие группы должны помочь борьбе с незаконными постройками, в том числе и в охранных зонах ЛЭП. Ключевыми направлениями деятельности станут реализация комплексных мер, обеспечивающих пресечение самовольного занятия земельных участков нестационарными торговыми объектами, выработка и внесение предложений, направленных на совершенствование механизма выявления, демонтажа, вывоза и хранения объектов, а также проведение мониторинга результатов деятельности и контроль за исполнением реестра самовольных построек на территории районов.
Кроме того, как надеются городские власти,работа межведомственной комиссии позволит оперативно получать информацию по направлениям деятельности от всех участников и эффективно принимать решения по выявлению, демонтажу, вывозу и хранению нестационарных объектов, самовольно установленных на территории внутригородских районов городского округа Самара.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|