Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 24.08.2018 по 30.08.2018

Новости


18:10, 31 Августа 18
Электроэнергетическая Россия
Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 24.08.2018 по 30.08.2018

Итоги работы оптового рынка электроэнергии и мощности с 24.08.2018 по 30.08.2018 Общий объем планового электропотребления на рынке на сутки вперед за прошедшую неделю составил 16,49 млн МВт∙ч. В европейской части РФ и на Урале плановое электропотребление составило 13,18 млн МВт∙ч, не изменившись по отношению к прошлой неделе.

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,4%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,31 млн МВт∙ч, увеличившись на 0,3% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 3,2%.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,7 процентного пункта относительно предыдущей недели и снизилась на 0,1 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2018 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели выросла на 1,2 процентного пункта и была на 21,8 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2018 года.

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС пришлось 64,5% выработки, на ГЭС и АЭС – 8% и 27,4% соответственно. В Сибири структура выработки сформировалась следующим образом: ТЭС – 28%, ГЭС – 72%.

Индекс равновесных цен в европейской части РФ и на Урале за неделю вырос на 5,3% и составил – 1 350,8 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 2,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года). В Сибири индекс за неделю снизился на 17,5% - до 889,1 руб./МВт∙ч (средневзвешенный индекс равновесных цен за период с начала года вырос на 1,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

По состоянию на 28 августа 2018 года общая задолженность участников рынка составила 76,4 млрд рублей, снизившись с 21 августа 2018 года на 2,0 млрд рублей, в том числе задолженность по ценовым зонам составила 75,57 млрд рублей, по неценовым зонам – 0,82 млрд рублей.


Читайте также:

Тэги: электроэнергетика Совет рынка энергорынок электропотребление
Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика