Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Безопасное и экономное энергопотребление» - школьникам

Новости


10:26, 18 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
«Безопасное и экономное энергопотребление» - школьникам

«Безопасное и экономное энергопотребление» - школьникам 19 ноября 2008 года в рамках санкт-петербургского этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ состоится презентация интерактивной обучающей программы «Безопасное и экономное энергопотребление».

Интерактивная обучающая программа «Безопасное и экономное энергопотребление» - уникальный проект, не имеющий аналогов в России. Программа разработана специалистами ОАО «ТГК-1» совместно с педагогами-методистами Академии постдипломного педагогического образования и агентством «Гелиос-медиа» и адресована учащимся 5-9 классов общеобразовательных школ. Основная ее задача - в рамках школьного курса ОБЖ в доступной форме разъяснить школьникам правила личной безопасности при обращении с источниками энергии, принципы рационального использования энергоресурсов, а также рассказать о профессии энергетика и истории энергетической отрасли.
В рамках презентации пройдет конкурс «Знаешь ли ты энергетику?» на основе тестовых заданий по безопасному и экономному энергопотреблению, которые в 2008 году впервые включены в региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика