Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Федеральная сетевая компания модернизирует силовое и коммутационное оборудование на подстанции 330 кВ «Махачкала»

Новости


07:14, 27 Мая 16
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Федеральная сетевая компания модернизирует силовое и коммутационное оборудование на подстанции 330 кВ «Махачкала»

Федеральная сетевая компания модернизирует силовое и коммутационное оборудование на подстанции 330 кВ «Махачкала» В результате возрастет надежность электроснабжения столицы Дагестана с населением свыше 500 тыс. жителей. Объем инвестиций составит 256 млн руб.

На подстанции смонтировано комплектное распределительное устройство наружной установки 10 кВ. предназначенное для приема, распределения, учета и защиты электрических сетей переменного тока. Устройство размещено внутри металлического контейнера, это способствует повышению надежности и безопасности в эксплуатации, исключению воздействия окружающей среды, а также сокращению трудозатрат по монтажу.

Также в рамках некомплексной реконструкции заменены два трансформатора собственных нужд суммарной мощностью 1260 кВА, два ограничителя перенапряжения 330 кВ. В настоящий момент идут пуско-наладочные работы. Кроме того, на энергообъекте заменят 8 элегазовых выключателей и 10 разъединителей 110 кВ.

Подстанция 330 кВ «Махачкала» введена в эксплуатацию в 1974 году. В 2012 году трансформаторная мощность энергообъекта была увеличена до 400 МВА. От  работы подстанции зависит надежность электроснабжения Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, Махачкалинского аэропорта, заводов «Дагпромаш», «Дагэлектроавтомат».


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика