Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приморье за январь–апрель снизило генерацию электроэнергии на 10% - до 3,971 млрд кВт•ч

Новости


08:09, 25 Мая 16
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Приморье за январь–апрель снизило генерацию электроэнергии на 10% - до 3,971 млрд кВт•ч

Приморье за январь–апрель снизило генерацию электроэнергии на 10% - до 3,971 млрд кВт•ч В апреле 2016 года электростанции Приморья выработали 820,9 млн кВт•ч энергии – на 18,7% меньше, чем годом ранее.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Приморского края», в прошлом месяце потребление электроэнергии в Приморской энергосистеме составило 1046,5 млн кВт•ч, что на 1,9% превышает уровень потребления апреля 2015 года.

За первые четыре месяца текущего года потребление в энергосистеме Приморского края составило 5030,1 млн кВт•ч, что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 3,0 %.

Электростанции региона за январь – апрель 2016 года выработали 3971,0 млн кВт•ч, это на 10,3 % меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Разница между потреблением и выработкой на территории Приморского края покрывалась за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из других энергосистем ОЭС Востока.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика