Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восстановление электроснабжения в Дагестане осложнено труднодоступностью к высокогорным ЛЭП

Новости


11:50, 5 Января 16
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Восстановление электроснабжения в Дагестане осложнено труднодоступностью к высокогорным ЛЭП

В Дагестане отключилась ВЛ 110 кВ «Шамильское-Анцух» 4 января в 20:25 мск в Дагестане отключилась ВЛ 110 кВ «Шамильское-Анцух». В результате инцидента было частично ограничено электроснабжение потребителей в Тляратинском, Цунтинском и Шамильском районах. Общая отключенная мощность составляла 27 МВт.

В 20:40 мск на осмотр ВЛ 110 кВ «Шамильское-Анцух» с отпайкой на «Гидатль» (Л-195) выехали две оперативные бригады Шамильских и Тляратинских РЭС АО «Дагестанская сетевая компания» в составе шести человек в сопровождении двух единиц спецтехники.

В 20:45 мск ремонтным бригадам АО «ДСК» удалось ввести в работу трансформатор Т-2 ПС 110/10 кВ «Шамильская», что позволило полностью запитать всех потребителей Шамильского района.

По состоянию на 21:00 мск 4 января отключенная мощность составила 24 МВт. Обесточенными остаются ПС 110 кВ «Анцух» и «Гидатль», а также четыре ПС 35 кВ.

Сегодня с 08:00 мск в работу по выявлению неисправности включилась еще одна линейная бригада, оснащенная спецавтотранспортом.

Таким образом, в настоящий момент задействованы три оперативно-ремонтные бригады общим составом 10 человек и три единицы спецтехники.

Основная сложность в обнаружении и последующем восстановлении нарушенного энергоснабжения заключается в труднодоступности Тляратинского и Цунтинского районов. ЛЭП этих районов являются самыми высокогорными в Республике Дагестан, и инспектирование пролетов между опорами даже в летнее время является сложной задачей.

Штабом оперативного реагирования ПАО «МРСК Северного Кавказа» незамедлительно были приняты все необходимые меры для скорейшего восстановления энергоснабжения потребителей.

- Для ликвидации последствий ситуации привлечены специалисты, обладающие необходимыми опытом и навыками восстановительных работ в горах, - прокомментировал события руководитель северокавказских энергетиков Юрий Зайцев.

В настоящее время специалисты компании осуществляют процедуры по  переводу электроснабжения на резервную схему. Ожидается, что в кратчайшие сроки всем потребителям будет подано напряжение в полном объеме.


Все новости за сегодня (32)
07:55, 3 Июня 26

МЭС Волги пополнили парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами

дальше..
07:49, 3 Июня 26

Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре построит новый корпус отработки самолетных систем

дальше..
07:45, 3 Июня 26

«Лабинские электрические сети» готовят к пиковым нагрузкам подстанции в трех районах Кубани

дальше..
07:41, 3 Июня 26

В структуре выработки электроэнергии в Сибири доля ТЭС составляет 47,68%, ГЭС – 51,70%

дальше..
07:37, 3 Июня 26

«Россети Московский регион» поддерживают развитие агропредприятий на востоке Подмосковья

дальше..
07:33, 3 Июня 26

«Транснефть» подключила к своей системе новую нефтетранспортную инфраструктуру в Якутии

дальше..
07:30, 3 Июня 26

Кашаган, Карачаганак, ВИЭ: КМГ и Eni рассмотрели ключевые направления взаимодействия

дальше..
07:13, 3 Июня 26

Саратовская ГЭС закрыла все водосбросы

дальше..
07:09, 3 Июня 26

КазМунайГаз внедрит цифровые двойники на 12 месторождениях, формирующих 90% добычи нефти

дальше..
07:06, 3 Июня 26

ДГК требует от подрядчиков жесткого соблюдения правил ОТ и ТБ в разгар летних ремонтов

дальше..
06:56, 3 Июня 26

«РН-Ванкор» внедряет технологии виртуальной реальности для обучения нефтяников

дальше..
06:37, 3 Июня 26

Школьникам Нижнего Новгорода доверили управление атомными ледоколами

дальше..
06:34, 3 Июня 26

«Росатом» организовал обсуждение изменений в сфере социальных инвестиций на международной стратегической сессии в Москве

дальше..
06:30, 3 Июня 26

«Роснефть» представит современные тренды развития нефтегазового комплекса

дальше..
06:27, 3 Июня 26

В Минске обсудили перспективы реализации совместных научно-исследовательских проектов Беларуси, России и Китая

дальше..
06:22, 3 Июня 26

В Москве модернизируют и расширяют производство учебного оборудования для инженеров

дальше..
06:21, 3 Июня 26

На Ленинградской АЭС состоялось выездное заседание Общественного совета госкорпорации «Росатом»

дальше..
06:16, 3 Июня 26

В реестре углеродных единиц зарегистрирован климатический проект по сокращению выбросов парниковых газов в Москве

дальше..
06:10, 3 Июня 26

Россия и Китай развивают технологии управляемого термоядерного синтеза

дальше..
06:07, 3 Июня 26

МЭС Сибири обновят более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая

дальше..
05:37, 3 Июня 26

«РТ-Техприемка» разработала датчик температуры нестандартной конструкции

дальше..
05:27, 3 Июня 26

Молодые работники Сахалинэнерго представили карту инициатив для развития островного региона

дальше..
05:24, 3 Июня 26

На Кутузовском проспекте в Москве подключают к электросетям многофункциональный комплекс

дальше..
05:21, 3 Июня 26

Сотрудники группы РусГидро по всей стране сдали сотни литров крови с начала 2026 года

дальше..
05:18, 3 Июня 26

«Россети Новосибирск» направили на обновление автопарка более 52 млн рублей

дальше..
05:12, 3 Июня 26

Евраз обеспечил металлом стройку горно-перерабатывающего предприятия на Урале

дальше..
05:10, 3 Июня 26

Энергетики Алтая в 2026 году повторили рекорд экологического проекта «Кедры в добрые руки»

дальше..
05:06, 3 Июня 26

Белозерный ГПЗ увеличил выпуск широкой фракции лёгких углеводородов

дальше..
04:29, 3 Июня 26

Красноярская ТЭЦ-1 обновила парк генерирующего оборудования по программе модернизации тепловой генерации

дальше..
04:17, 3 Июня 26

В Магаданской области модернизируют подстанцию для подключения дата-центра

дальше..
04:04, 3 Июня 26

В Боливии при поддержке «Росатома» прошел национальный этап чемпионата «Глобал Хакатом»

дальше..
04:01, 3 Июня 26

В Ленинградской области переведены на сетевой газ многоквартирные дома в поселке Коммунары

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика