Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭСК» повышает надежность электросетей 35 кВ путем установки реклоузеров ГК «Таврида Электрик»

Новости


12:30, 28 Августа 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» повышает надежность электросетей 35 кВ путем установки реклоузеров ГК «Таврида Электрик»

МОЭСК повышает надежность электросетей 35 кВ путем установки реклоузеров В ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») дан старт пилотному проекту по установке и интеграции реклоузеров 35 кВ на питающих центрах. Для решения данной задачи была выбрана подстанция «Сельниково», расположенная в зоне обслуживания восточного филиала компании.

Партнером проекта выступила ГК «Таврида Электрик».

На сегодняшний день специалисты осуществили монтаж нового оборудования: установили два реклоузера SMART35 с устройством автоматического включения резерва линии в линиях «Дединово –Сельниково» и «Сельниково – Двойня II с отпайкой».

Конструкция установленных реклоузеров SMART35 включает в себя встроенные систему измерений, микропроцессорные устройства РЗА, чувствительную защиту от однофазных замыканий на землю, логическую защиту, а также телекоммуникационные интерфейсы для местного и дистанционного управления. Важной особенностью является и тот факт, что аппарат программируется и тестируется с учетом особенностей его установки и дальнейшего применения.

Реклоузер оснащен самой маленькой в мире вакуумной дугогасительной камерой 35 кВ. Корпус реклоузера SMART35 покрыт изоляцией из кремнийорганической резины, обладающей  высокой стойкостью к воздействию окружающей среды. Устройство управления реклоузером, обеспечивающее высокую скорость обработки информации, обладает минимальными габаритами и энергопотреблением.

Оборудование не требует специального обслуживания и планово-предупредительных ремонтов на протяжении всего срока эксплуатации, благодаря высокой надежности конструкции, применению внешней изоляции из кремнийорганической резины (имеет большую стойкость к существенным перепадам температур и лучшими электроизоляционными свойствами по сравнению с другими видами изоляции), отсутствию большого числа движущихся деталей и высокой стабильности заводских регулировок.

Уникальность габаритов аппарата, возможность установки в вертикальном и горизонтальном положениях, функциональность защит и автоматики, простота интеграции в системы диспетчерского управления позволяют применять SMART35 практически на всех участках сети.

По словам заместителя директора – главного инженера Восточных электросетей МОЭСК Александра Юртаева, секционирующие аппараты уже доказали свою эффективность в распределительных сетях, на энергооборудовании 6-10 кВ. На оборудовании МОЭСК именно высокого класса напряжения реклоузеры установлены впервые.

Энергетики ожидают, что применение нового, современного оборудования в классе напряжений 35 кВ позволит значительно повысить надежность и качество энергоснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (23)
08:24, 3 Марта 26

Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

дальше..
08:21, 3 Марта 26

Платежи населения за электроэнергию в Чеченской Республике в 2025 году достигли 100%

дальше..
08:19, 3 Марта 26

К 2030 году в России будет открыто не менее 500 энергоклассов

дальше..
08:18, 3 Марта 26

В Десногорске при поддержке атомщиков до конца 2026 года реализуют 9 социально значимых инициатив

дальше..
08:15, 3 Марта 26

688 ветеранов СВО трудоустроились на предприятия ТЭК в 2025 году благодаря ярмаркам вакансий

дальше..
08:14, 3 Марта 26

В Минэнерго обсудили развитие розничных рынков электроэнергии

дальше..
08:13, 3 Марта 26

«Ставропольэнерго» выявило почти 67 тысяч фактов незаконного размещения оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
08:05, 3 Марта 26

Кольская АЭС представила на заседании правительства Мурманской области доклад о мерах поддержки сотрудников и их семей

дальше..
07:55, 3 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 245 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
07:52, 3 Марта 26

«Кингисеппские электрические сети» заменили силовые трансформаторы на подстанции в Сланцевском районе

дальше..
07:41, 3 Марта 26

Саратовская ГЭС готовится к безаварийному пропуску весеннего половодья

дальше..
05:17, 3 Марта 26

«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики

дальше..
05:12, 3 Марта 26

Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%

дальше..
05:07, 3 Марта 26

«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор

дальше..
05:04, 3 Марта 26

В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации

дальше..
04:57, 3 Марта 26

Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства

дальше..
04:55, 3 Марта 26

Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ

дальше..
04:51, 3 Марта 26

На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин

дальше..
04:47, 3 Марта 26

«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям

дальше..
04:46, 3 Марта 26

200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:43, 3 Марта 26

«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей

дальше..
04:39, 3 Марта 26

«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050

дальше..
04:36, 3 Марта 26

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика