Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Тульской области создана межведомственная комиссия по мониторингу расчетов за потребленную электроэнергию

Новости


15:22, 19 Января 15
Электроэнергетическая Россия
В Тульской области создана межведомственная комиссия по мониторингу расчетов за потребленную электроэнергию

В Тульской области создана межведомственная комиссия по мониторингу расчетов за потребленную электроэнергию Министерство промышленности и топливо-энергетического комплекса Тульской области поддержало предложение ОАО «Россети» по созданию в регионе специальной межведомственной комиссии по мониторингу состояния расчетов за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче.

Приоритетной задачей этой структуры станет обеспечение своевременных и в полном объеме расчетов промышленных предприятий Тульской области за потребленную электрическую энергию, что, в конечном итоге, внесет свой весомый вклад в энергетическую безопасность региона.

Особое внимание в работе комиссии будет уделяться анализу ситуации и выработке мер по погашению имеющихся задолженностей физических и юридических лиц перед предприятиями жилищно-коммунального комплекса и энергокомпаниями.

В состав межведомственной комиссии вошли: министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев и другие представители данного министерства, президент регионального отделения Российского союза работодателей «Союз работодателей Тульской области» Сергей Казаков, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, заместитель генерального директора ОАО ГК «ТНС Энерго» - управляющий директор ОАО «Тульская энергосбытовая компания» Виктор Доберштейн, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Приокское предприятие Магистральных электрических сетей Сергей Руднев.

Напомним, что актуальность предложения ОАО «Россети» была продиктована прогнозируемым ухудшением платежной дисциплины потребителей электроэнергии и услуг по ее передаче в связи со сложившейся макроэкономической ситуацией. Так, в декабре прошлого года в ряде регионов присутствия дочерних предприятий распределительного комплекса ОАО «Россети» некоторыми крупными потребителями услуг по передаче электроэнергии - гарантирующими поставщиками уже допущены серьезные срывы платежей. Оперативные показатели по расчетам за декабрь 2014 года на 2,5% ниже аналогичного периода 2013 года. Объемы задолженности увеличиваются, и это вызывает обеспокоенность, так как может оказать негативное влияние на качество и надежность электроснабжения.

Создание региональных комиссий при поддержке руководителей субъектов федерации позволит в текущих экономических условиях улучшить ситуацию с платежной дисциплиной, повысить финансовую устойчивость электроэнергетических компаний и координировать деятельность всех заинтересованных сторон.
 


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика