Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «МРСК Центра» проверяют готовность филиалов к зиме

Новости


14:12, 26 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В «МРСК Центра» проверяют готовность филиалов к зиме

В ОАО «МРСК Центра» начали свою работу комиссии по проверке готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2008-2009 года. Приказом по компании определён состав комиссий по проверке.

Комиссии возглавили заместитель генерального директора по технической политике ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер и директор по эксплуатации и ремонтам Дмитрий Панков. В состав комиссий от «МРСК Центра» вошли начальник Департамента технической инспекции Ольга Зуйкова, начальник Отдела аудита безопасности производства Сергей Васильев, начальник Отдела технического контроля Сергей Шпилевой. Также в комиссии вошли представители филиалов ОАО «МРСК Центра», территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), филиалов ОАО «СО — ЦДУ ЕЭС» (РДУ) и инспекторский персонал Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра».
Комиссии проверят готовность филиалов к работе в период зимнего максимума нагрузок в соответствии с требованиями «Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период», утверждённого приказом Минэнерго России. Будет проконтролировано выполнение мероприятий территориальных программ обеспечения надёжности и развития электросетевого комплекса, проведение противоаварийных тренировок, посвящённых  предотвращению аварийных ситуаций в условиях низких температур, соблюдение требований промышленной безопасности, охраны труда и пожарной безопасности, наличие аварийного запаса оборудования,  выполнение ремонтных программ и др.   
В ходе проверки комиссии дадут объективную оценку готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2008/2009 года  с выдачей акта.
Итоги проверки готовности ОАО «МРСК Центра» к работе в ОЗП  комиссии должны будут представить в первой декаде ноября 2008 года. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что к предстоящей зиме филиалы «МРСК  Центра» готовятся на должном уровне.  
Объём затрат компании на ремонтную программу 2008 года составляет 1 млрд 270 млн рублей. По сравнению с прошлым годом средства ремонтной кампании увеличились  на 20%.  
Уже два года «МРСК Центра» реализует систему комплексного ремонта объектов. Это стало одним из решающих факторов при получении Паспорта готовности к зиме в 2007 году, который МРСК получила первой из всех сетевых компаний. Применение такого метода позволяет значительно снизить затраты материально-технических ресурсов, увеличить качество работ, оптимизировать использование ремонтного персонала.
В ходе модернизации в «МРСК Центра» морально устаревшие масляные выключатели заменили на современные — вакуумные,  а при строительстве и реконструкции электросетей всё большее применение нашёл самонесущий изолированный провод (СИП). Также проходило повсеместное внедрение вакуумных реклоузеров. Их исключительная функциональность и широкие возможности позволяют  дистанционно управлять сетями, сокращать время поиска и локализации повреждённых участков, оптимизировать работу оперативного и диспетчерского персонала энергосистемы, что является крайне важным при прохождении ОЗП.


Все новости за сегодня (29)
07:58, 22 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец

дальше..
07:56, 22 Декабря 25

В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК

дальше..
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика