07:48, 3 Июля 14
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Калуге начинается модернизация трех кабельных линий 6 кВ
Дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках реконструкции электросетей г. Калуги проведет модернизацию трех кабельных линий 6 кВ от подстанций 110 кВ «Восход» и «Приокская» общей протяженностью более 6 км.
В ближайшие дни энергетики приступят к основной части проекта – реконструкции трех распределительных пунктов 10 кВ, где будет установлено современное надежное оборудование.
От этих распределительных пунктов запитана 61 трансформаторная подстанция, от которых, в свою очередь, осуществляется электроснабжение 22 тыс. жителей г. Калуги. В результате реконструкции будет обеспечено надежное электроснабжение тяговых подстанций городского электрического транспорта, 18 котельных, 5 школ и 15 детских садов.
Также энергетики реконструируют трансформаторную подстанцию и кабельные линии 0,4-10 кВ внутри исторического комплекса Гостиных рядов. Причем трансформаторная подстанция будет смонтирована не как отдельно стоящая конструкция, а органично вписана в архитектурный ансамбль.
Всего в этом году будет реконструировано 33 кабельные и воздушные линии электропередачи 0,4 кВ и 7 кабельных линий 6 кВ. Данные работы являются вторым этапом программы по реконструкции электросетевых объектов города Калуги. В конце 2013 года специалисты компании обновили оборудование на трансформаторных подстанциях и провели замену кабельных линий во всех районах города. На 162 трансформаторных подстанциях было установлено новое оборудование отечественного производства, которое прекрасно зарекомендовало себя в процессе использования как надежное, качественное и простое в обслуживании.
При реконструкции кабельных линий (КЛ) будет использоваться кабель с изоляций из сшитого полиэтилена. Это современный кабель, который отличается большей надежностью, удобством при монтаже и обслуживании. В большинстве случаев, чтобы обеспечить сохранность дорог и тротуаров при прокладке КЛ, энергетики будут применять метод горизонтально направленного бурения, а в отдельных случаях, когда применить этот метод будет невозможно, работы будут вестись «отрытым способом». Причем благоустройство будет выполняться сразу же после завершения работ.
Все работы, запланированные в рамках реконструкции электрических сетей, планируется завершить в октябре 2014 года.
Все новости за сегодня (12)
05:06, 23 Декабря 25
Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|