Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Потребление электроэнергии в Дагестане в I квартале 2014 года на 5,4% превысило потребление за аналогичный период 2013 года

Новости


12:55, 4 Апреля 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Потребление электроэнергии в Дагестане в I квартале 2014 года на 5,4% превысило потребление за аналогичный период 2013 года

Потребление электроэнергии в Дагестане в I квартале 2014 года на 5,4% превысило потребление за аналогичный период 2013 года По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ) потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в январе-марте 2014 года составило 1783,7 млн. кВт•ч.

Это на 5,4 %  больше объема потребления за тот же период 2013 года.

Электростанции энергосистемы Республики Дагестан с января по март 2014 года выработали 1165,4  млн. кВт•ч электроэнергии, что на  0,7 % меньше выработки в первые три месяца 2013 года.

Потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в марте 2014 года составило 542,0 млн. кВт•ч, что на 2,5 % больше объема потребления за тот же период 2013 года.  В марте 2014 года средняя температура воздуха составила +6,4°С при температурной норме месяца +4,0°С и средней температуре марта 2013 года +5,8°С.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Дагестан в марте 2014 года составила 389,9 млн. кВт•ч, что на 16,7 % меньше, чем в марте 2013 года.

Дефицит генерирующих мощностей на территории Дагестанской энергосистемы покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи (ВЛ) из смежных энергосистем. За три месяца 2014 года сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Дагестана составил + 618,3 млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято +11,2 млн. кВт•ч. В марте этот показатель составил + 152,1  млн. кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято +2,3 млн. кВт•ч.


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика