09:52, 17 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия
МЭС Юга установили специальный датчик измерения уровня воды в пойме Мзымты
На территории Большого Сочи протекает свыше 80 горных рек и ручьев. Из-за большого уклона местности в период таяния снегов реки превращаются в бурные потоки, представляя серьезную угрозу линиям электропередачи.
С учетом этих особенностей линейные бригады филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Сочинское предприятие Магистральных электрических сетей Юга тщательно исследовали фундаменты опор, подверженных затоплению и размыву, а также осмотрели противооползневые и берегоукрепительные сооружения.
Особое внимание было уделено ВЛ 220 кВ Псоу – Поселковая, являющейся основной питающей магистралью Красной Поляны. Она проходит вдоль русла самой крупной и бурной реки Мзымта, наивысший уровень воды которой приходится на апрель-май. Для оперативного оповещения о значении уровня воды в пойме Мзымты установлен специальный датчик его измерения.
МЭС Юга произвели осмотр всех энергообъектов, находящихся в зоне ответственности Сочинского ПМЭС, с применением вертолетной техники. Это наиболее эффективный метод мониторинга технического состояния линейных энергообъектов, а также зон подтопления и селеобразования.
С целью профилактики подтопления специалисты очистили от снега высокогорные трансформаторные подстанции и распределительные пункты, а также проверили и подготовили к пропуску талых вод дренажные устройства и водоотводные канавы. Кроме этого, была проведена ревизия аварийного запаса, стационарных и передвижных насосов, бульдозеров, а также другой спецтехники, машин и механизмов.
Для получения оперативной информации о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снега и риску наводнения, специалистами Сочинского предприятия обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти. Проверена готовность средств связи и оповещения руководства, персонала и аварийных бригад, осуществляющих ремонт электросетевого оборудования. Каждые три часа проводится информационный обмен с потребителями.
В состояние готовности приведены 22 ремонтные бригады (72 человека) и 26 единиц спецтехники Сочинского ПМЭС, а также 88 бригад (325 человек) и 153 единицы спецтехники филиала ОАО «Кубаньэнерго» – Сочинские электрические сети. Кроме того, для проведения аварийно-восстановительных работ пролонгированы соглашения с подрядными организациями о предоставлении ресурсов в количестве 397 человек и 138 единиц спецтехники.
Все новости за сегодня (22)
07:46, 17 Апреля 26
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»
дальше..
|
 |
07:44, 17 Апреля 26
Модернизация трамвайных сетей Москвы впервые пройдёт без остановки движения
дальше..
|
 |
07:35, 17 Апреля 26
«Росатом» организовал в Железногорске «битву» атомных эрудитов среди школьников
дальше..
|
 |
07:27, 17 Апреля 26
Сотрудники Новосибирской ГЭС сдали 9 литров донорской крови
дальше..
|
 |
07:22, 17 Апреля 26
«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
дальше..
|
 |
07:20, 17 Апреля 26
«Ульяновские распределительные сети» электрифицировали более 180 новых объектов
дальше..
|
 |
07:17, 17 Апреля 26
На месторождения Уватского проекта по «зимникам» доставлено рекордное количество грузов
дальше..
|
 |
07:14, 17 Апреля 26
МЭС Урала модернизировали один из ключевых энерготранзитов Ямала
дальше..
|
 |
07:02, 17 Апреля 26
Артемовская ТЭЦ вывела в ремонт генерирующее оборудование
дальше..
|
 |
07:00, 17 Апреля 26
Правительство дополнительно выделило почти 3,5 млрд рублей на восстановление электросетей в новых регионах России
дальше..
|
 |
06:51, 17 Апреля 26
«Мосгаз» проверил газовые фонари в Москве на безопасность и качество свечения
дальше..
|
 |
06:45, 17 Апреля 26
«Эрвольт» помогает Кыргызстану создать международный центр подготовки энергетиков
дальше..
|
 |
06:12, 17 Апреля 26
Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6100 часов
дальше..
|
 |
05:51, 17 Апреля 26
«Юнител Инжиниринг» оснастил подстанцию «Магдагачи» в Приамурье современным оборудованием
дальше..
|
 |
05:47, 17 Апреля 26
Гигафабрика «Росатома» в Новой Москве получила 40 МВт мощности
дальше..
|
 |
05:44, 17 Апреля 26
Омские ученые создают прототип морозостойкой пластиковой тары для нефтепродуктов
дальше..
|
 |
05:39, 17 Апреля 26
НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги патриотического конкурса «Огонь Победы»
дальше..
|
 |
05:32, 17 Апреля 26
«Россети Сибирь» в 2026 году подключат к сетям более сотни социальных объектов в Кузбассе
дальше..
|
 |
05:19, 17 Апреля 26
Новочеркасская ГРЭС перешла на летний режим работы
дальше..
|
 |
05:17, 17 Апреля 26
Волжская ГЭС открыла водосливную плотину для специального весеннего попуска воды в низовья Волги
дальше..
|
 |
05:11, 17 Апреля 26
«Росатом» представил ряд проектов в Приморье
дальше..
|
 |
05:07, 17 Апреля 26
В Мордовии газифицирован православный храм в селе Новое Пшенево
дальше..
|
 |
|
 |
|
|