Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уральский турбинный завод показывает пример другим предприятиям

Новости


09:30, 3 Апреля 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Уральский турбинный завод показывает пример другим предприятиям

В целях сохранения кадрового потенциала высококвалифицированных специалистов руководство Уральского турбинного завода в 2010 г. приняло решение запустить «пилотный» проект «Кадровый резерв».

В итоге, данная программа  была отобрана среди лучших проектов  крупных российских компаний, связанных с удержанием и развитием молодых специалистов и опубликована в сборнике корпоративных практик компаний в области образования и обучения Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

А.Н.Шохин, президент РСПП, отметил: «Тема профессиональной подготовки и развития персонала стоит в актуальной повестке любой компании, ориентированной на средне- и долгосрочную перспективу развития». Так и кадровая политика УТЗ направлена на создание благоприятных условий и возможностей для успешной и эффективной самореализации работников, их профессионального и карьерного роста.

Главной задачей службы персонала является построение системы кадрового резерва, которая должна обеспечить долгосрочную кадровую защищенность компании, способствовать выявлению и развитию талантливых работников, обеспечить возможность карьерного роста, сформировать привлекательный имидж компании как работодателя.

Молодые специалисты, которые были включены в «пилотный» «Кадровый резерв», прошли обучающие и развивающие мероприятия. Итоговым мероприятием стал «Конкурс проектов».

По итогам программы, два участника кадрового резерва - победители конкурса, были направлены на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Также около 50% участников получили повышение должности в течение года. Кроме того, снизилось количество увольнений молодых сотрудников по причине отсутствия карьерных перспектив.

Для  дальнейшего обеспечения организационной и методологической поддержки процессов работы с кадровым резервом в ЗАО «УТЗ» разрабатывается Стандарт предприятия, в котором будет прописан регламент работы с кадровым резервом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика