Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 400 энергетиков ДТЭК и 120 единиц техники ликвидировали последствия непогоды

Новости


20:07, 27 Марта 13
Электроэнергетическая Украина
400 энергетиков ДТЭК и 120 единиц техники ликвидировали последствия непогоды

Дождь с обледенением привели к отключению электроснабжения в 126 населенных пунктах в Крыму, в Днепропетровской и Донецкой областях. В ликвидации последствий сложных погодных условий в Украине от ДТЭК участвовали более 400 человек и 120 единиц техники.

Сотрудники «ДТЭК Крымэнерго» ликвидировали повреждения сети в 90 населенных пунктах. «ДТЭК Днепрооблэнерго» возобновило поставку электроэнергии к 32 селам и поселкам, «ДТЭК Донецкоблэнерго» - к четырем.

Наиболее сложная ситуация была на Крымском полуострове. Ветер, порывы которого достигали 35 м/с, вызвал многочисленные обрывы проводов ЛЭП. В результате ухудшения погодных условий были обесточены 90 населенных пунктов Крыма, из них 18 частично. Отключения коснулись жителей 12-ти районов: Черноморского, Сакского, Раздольненского, Ленинского, Кировского, Советского, Нижнегорского, Джанкойского, Красногвардейского, Красноперекопского, Симферопольского и Белогорского. Над подключением потребителей Крыма работали 247 человек и 57 единиц спецтехники.

В «Киевэнерго» приказом по компании был введен особый режим работы в связи с объявлением ЧС в Киеве вследствие снегопада. Аварийные бригады, усиленные высокопроходимой техникой, находились в полной готовности, чтобы восстанавливать поврежденное оборудование. Серьезных нарушений электроснабжения потребителей в Киеве не произошло.

Помимо этого, «Киевэнерго» помогло столице бороться с последствиями зимней стихии. Компания взяла обязательства собственными силами расчистить от снега в Киеве площадь Ивана Франко, ул. Городецкого и часть ул. Лютеранской. Кроме того, начиная с выходных, вся техника компании задействована в уборке жизненно важных энергетических объектов столицы: от снега расчищено 60 подстанций, сотни трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

«Энергетики дистрибуционных компаний ДТЭК достойно противостояли стихии. Они в максимально короткие сроки устранили технологические нарушения и обеспечили энергоснабжение обесточенным из-за непогоды населенным пунктам», - отметил директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Игорь Маслов.


Все новости за сегодня (34)
08:23, 20 Марта 26

СГК направит более 350 млн рублей на обновление автопарка новосибирских ТЭЦ

дальше..
08:20, 20 Марта 26

«Роснефть» представила туристический проект в Красноярском крае

дальше..
08:19, 20 Марта 26

При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях отремонтируют общежитие энергетического колледжа

дальше..
07:51, 20 Марта 26

Новосибирская ТЭЦ-4 установит на дымовых трубах приборы непрерывного контроля выбросов

дальше..
07:28, 20 Марта 26

В Томской области построен газопровод для догазификации деревни Воронино

дальше..
07:26, 20 Марта 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Ногинске

дальше..
07:24, 20 Марта 26

ОДК повысила эффективность использования станков с помощью системы цифрового мониторинга

дальше..
06:55, 20 Марта 26

В Анапе газифицированы четыре образовательных учреждения

дальше..
06:53, 20 Марта 26

РЭА Минэнерго России: отраслевая аналитика оптимизирует нефтепереработку и логистику нефтепродуктов

дальше..
06:09, 20 Марта 26

Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

дальше..
06:00, 20 Марта 26

Томский политех вошел в коллаборацию «Росатома» по созданию опорной лаборатории робототехники для атомной энергетики

дальше..
05:58, 20 Марта 26

В Тульской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Павловка и селе Никитское

дальше..
05:56, 20 Марта 26

Компания «Росатома» запустила услугу аутсорсинга операторства для сторонних владельцев ЭЗС

дальше..
05:53, 20 Марта 26

Энергетики Бурейской ГЭС рассказали о секретах воды младшеклассникам Приамурья

дальше..
05:29, 20 Марта 26

Правительство РФ направит 46,5 млрд рублей на развитие индустриальных парков и технопарков в ряде регионов

дальше..
05:11, 20 Марта 26

В Нижегородской области подключен к газоснабжению дом для детей-сирот в городе Княгинино

дальше..
05:08, 20 Марта 26

«Россети Московский регион» реконструировали ЛЭП в Раменском муниципальном округе

дальше..
05:05, 20 Марта 26

В Технической академии «Росатома» прошла первая стажировка специалистов из Узбекистана

дальше..
04:53, 20 Марта 26

В Ульяновской области газифицировано село Нагаево

дальше..
04:51, 20 Марта 26

Минэнерго Казахстана форсирует вывод 10 проблемных ТЭЦ из «красной зоны»

дальше..
04:49, 20 Марта 26

На газомоторном рынке России растет спрос на «замороженную» стоимость метана

дальше..
04:46, 20 Марта 26

«РусГидро» запустило новый образовательный модуль для сотрудников

дальше..
04:42, 20 Марта 26

«Газпром гелий сервис» впервые тестирует белорусский СПГ‑тягач на Дальнем Востоке

дальше..
04:36, 20 Марта 26

В Казахстане построят парогазовую установку на Мангистауском атомном энергетическом комбинате

дальше..
04:29, 20 Марта 26

В Хабаровском крае введен в эксплуатацию распределительный газопровод в рабочем поселке Переяславка

дальше..
04:11, 20 Марта 26

На Владивостокской ТЭЦ-2 демонтируют турбину в рамках финального этапа модернизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды

дальше..
04:05, 20 Марта 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка

дальше..
04:02, 20 Марта 26

РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»

дальше..
03:59, 20 Марта 26

В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку

дальше..
03:58, 20 Марта 26

«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области

дальше..
03:16, 20 Марта 26

Росатомфлот помог эвакуировать моряка

дальше..
03:12, 20 Марта 26

С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика