





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Открыт прием заявок на участие в проекте Росатома для школьников «Атом-Лаб»
04:07, 2 Июня 23
Атомная Россия Открыт прием заявок на участие в проекте Росатома для школьников «Атом-Лаб» ![]() ![]()
Проект подразумевает прохождение в онлайн-формате 5-дневного курса обучения по следующим компетенциям: «WEB-разработка», «Искусственный интеллект», «Биотехнологии», «Мобильная робототехника», «Программирование чат-ботов в Telegram», «Администрирование ОС Linux» и другие (в общей сложности 25 курсов). Программа «Атом-Лаб» рассчитана на три уровня знаний: базовый, начальный и продвинутый.
Занятия подготовлены ведущими экспертами атомной отрасли и ориентирована на развитие прикладных навыков.
Обучение пройдет 26-30 июня. Участники проекта изучат теоретические и практические основы компетенции, выбранной при регистрации в проекте, освоят новые инструменты работы и выполнят итоговое задание от экспертов. По окончании курса ребята получат сертификаты о прохождении лабораторий от Корпоративной Академии Росатома. Кроме того, участники, показавшие наилучшие результаты, получат возможность принять участие в профессиональных пробах (профориентационные консультации).
К участию приглашаются школьники со всей России от 11 до 17 лет. Регистрация проводится на сайте проекта. При заполнении анкеты необходимо выбрать понравившееся направление, а также выполнить тестовое задание (для отдельных компетенций).
Для справки:
Онлайн-лаборатория «Атом-Лаб» была организована в 2020 году Корпоративной Академией Росатома, совместно с отраслевыми экспертами и партнерскими образовательными организациями. С момента старта проекта в нем приняли участие более 3 тыс. школьников из 10 стран (в том числе из 44 субъектов и 89 муниципальных образований РФ).
Все новости за сегодня (5)
|
![]() Сотрудники лаборатории вносят серьезный вклад в достижение стратегически важной для компании цели – уменьшения воздействия на окружающую среду. Ежедневно они проводят мониторинг состояния атмосферного воздуха, водных ресурсов, а также производственных факторов на рабочих местах. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|