Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Запорожская АЭС снова подверглась обстрелу

Новости


09:38, 21 Сентября 22
Атомная Украина
Запорожская АЭС снова подверглась обстрелу

Запорожская АЭС снова подверглась обстрелу Вооруженные силы Украины применили дальнобойную натовскую артиллерию с противоположного берега Днепра. В результате обстрела повреждено оборудование связи энергоблока №6 с открытым распределительным устройством ЗАЭС.

В результате атаки отключились блочный трансформатор и трансформаторы собственных нужд энергоблока. 

Из-за утраты электропитания произошел аварийный запуск двух дизель-генераторов систем безопасности для обеспечения работы насосов охлаждения ядерного топлива.

Персонал атомной станции наладил питание собственных нужд энергоблока №6 от системы шин других энергоблоков, после чего дизель-генераторы 6-го блока были выключены.

Окрестности города-спутника станции Энергодара тоже были обстреляны.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика