![]() |
|
|
|
|
09:38, 21 Сентября 22
Атомная Украина Запорожская АЭС снова подверглась обстрелу ![]() Вооруженные силы Украины применили дальнобойную натовскую артиллерию с противоположного берега Днепра. В результате обстрела повреждено оборудование связи энергоблока №6 с открытым распределительным устройством ЗАЭС.
В результате атаки отключились блочный трансформатор и трансформаторы собственных нужд энергоблока. Из-за утраты электропитания произошел аварийный запуск двух дизель-генераторов систем безопасности для обеспечения работы насосов охлаждения ядерного топлива. Персонал атомной станции наладил питание собственных нужд энергоблока №6 от системы шин других энергоблоков, после чего дизель-генераторы 6-го блока были выключены. Окрестности города-спутника станции Энергодара тоже были обстреляны.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: энергоснабжение энергоблок атомная энергетика АЭС
|
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»
Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|