Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В нижегородском парке Победы заложена аллея Росатома

Новости


05:24, 12 Ноября 20
Атомная Россия Приволжский ФО
В нижегородском парке Победы заложена аллея Росатома

В нижегородском парке Победы заложена аллея Росатома В Нижнем Новгороде Инжиниринговая компания «АСЭ» провела волонтерскую акцию, посвященную празднованию 75-летия атомной отрасли и 75-летия Великой победы. В нижегородском парке Победы волонтеры заложили аллею Росатома, высадив 75 деревьев рядом с Музеем зенитно-ракетных войск.

Инициативу Совета молодежи АО ИК «АСЭ» поддержали молодежные организации предприятий Росатома в нижегородском регионе: АО «Атомэнергопроект», филиал РФЯЦ-ВНИИЭФ «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», АО «ОКБМ Африкантов», АО «Гринатом», АНО «ИЦАО», а также Ассоциация волонтерских центров Нижегородской области и представители департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом».
 
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией к закладке аллеи было привлечено ограниченное количество участников, кроме того, организаторам пришлось отказаться от первоначального замысла – пригласить для посадки деревьев ветеранов.
 
«Любое волонтерское мероприятие и все волонтерство в целом живет, если это идет от чистого сердца, от души. Мне очень приятно, что акция позволила объединить молодых росатомовцев нижегородского региона. Очень здорово, что «молодежки» вовлеченно откликнулись и поддержали нашу идею. Несмотря на то, что при организации мероприятия были соблюдены все меры безопасности по противодействию распространения COVID-19, немного грустно, что мы осознанно ограничили количество участников, ведь желающих помочь было значительно больше, как и в принципе добрых отзывчивых сотрудников в Росатоме. Мы договорились, что это станет хорошей традицией, которую мы будем продолжать», - сказал главный эксперт управления обучения и развития АО ИК «АСЭ» Константин Фокин.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика