Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Игналинская АЭС представит стратегию и специфику упорядочения отходов облученного графита

Новости


06:51, 11 Марта 13
Атомная Литва
Игналинская АЭС представит стратегию и специфику упорядочения отходов облученного графита

11-15 марта в Вильнюсе и на Игналинской атомной электростанции (ИАЭС) пройдет международный семинар по вопросам упорядочения отходов облученного графита.

В семинаре, который при сотрудничестве с проектом ЕС «Carbowaste» организует Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) вместе с Игналинской АЭС, принимут участие эксперты из Франции, Великобритании, Испании, Италии, Австрии, Бельгии, ЮАР, Китая, Германии, Румынии, Литвы (представители ИАЭС, Агентства по упорядочению радиоактивных отходов, Центрального агентства по управлению проектами, Литовского энергетического института, Института физики), России и Украины.

Целью семинара является обсуждение современных методов характеризации, обработки, хранения и захоронения отходов облученного графита. Эксперты поделятся опытом, связанным с приспособленностью хранилищ радиоактивных отходов для хранения отходов облученного графита, рассмотрят возможности, расходы, технические вопросы обращения и хранения облученного графита, особенности его радиологической характеризации и др.

Представители Литвы представят стратегию и специфику упорядочения отходов облученного графита ИАЭС. Особое внимание будет уделено уникальному проекту UP01 (Инженерные работы по демонтажу конструкций из шахт реакторов 1-го и 2-го блока), инициированный на предприятии как внутренний проект, осуществляя который персонал ИАЭС сможет максимально применить свои знания и опыт.

Участники семинара посетят Игналинскую АЭС, где будут ознакомлены с осуществляемыми и уже осуществленными проектами ИАЭС. В Висагинасе семинар пройдет 12-14 марта.


Все новости за сегодня (10)
06:06, 15 Января 26

Гальваника: как металл защищает металл

дальше..
06:01, 15 Января 26

«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП

дальше..
05:57, 15 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках

дальше..
05:52, 15 Января 26

На Волгоградскую область надвигается снежный циклон

дальше..
05:49, 15 Января 26

В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:47, 15 Января 26

Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году

дальше..
05:45, 15 Января 26

Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ

дальше..
05:43, 15 Января 26

В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод

дальше..
05:41, 15 Января 26

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика

дальше..
05:28, 15 Января 26

Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика