Главная / Новости / Отрасли ТЭК / США построят крупнейшую солнечную электростанцию

Новости


07:50, 12 Июня 09
Альтернативная энергетика США
США построят крупнейшую солнечную электростанцию

Крупнейшая в США электростанция на солнечной энергии будет построена в пустыне штата Нью-Мексико, объявила компания NRG Energy. Электростанция мощностью 92 мегаватта будет производить энергию, достаточную для для обеспечения нужд 74 тыс. частных домов.

Проект намного превосходит предшествующие аналоги, крупнейший из которых вырабатывает 70 мегаватт электроэнергии.
В соответствии с планом по преодолению экономического кризиса в США правительство решило потратить значительные суммы на стимулирование развития альтернативных источников энергии. Например, Аризона собирается получать 4,5% всей энергии с помощью солнца к 2025 году, Нью Мексико – 4% к 2020 году, а Калифорния – 30% к 2020 году, пишет The Wall Street Journal.
В конце апреля правительство штата Техас сообщило о своем намерении  в ближайшее время запустить один из самых масштабных проектов альтернативного получения энергии в США. На строительство установок для сбора энергии Солнца будет выделено 500 млн долларов. Сейчас штат Техас является самым крупным в США производителем энергии с помощью ветровых электростанций, мощность которых составляет 5 тыс. мегаватт.  С началом использования солнечных установок планируется получить дополнительные 4 тыс. мегаватт. Помимо этого, многие домовладельцы уже обзавелись персональными солнечными установками, которые обеспечивают электроэнергией как их самих, так и дают возможность продавать электричество соседям.


Все новости за сегодня (5)
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика