![]() |
|
|
|
|
13:46, 29 Февраля 16
Альтернативная энергетика Россия Приволжский ФО Fortum построит ветропарк мощностью 35 МВт в Ульяновске ![]() Общая сумма инвестиций составит около 65 миллионов евро. Планируется, что ветропарк начнет выработку электроэнергии в 2017 году и будет снабжать город Ульяновск с населением 620 000 человек.
Проект ветропарка включен в проводимый Администратором торговой системы конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Цель государственной программы заключается в увеличении объема возобновляемой генерации в России с использованием механизма договоров о предоставлении мощности (ДПМ). Мощность объектов генерации, поставляемая на условиях ДПМ, будет гарантированно оплачиваться в течение 15 лет, обеспечивая тем самым необходимый уровень доходности инвестиций. Строительство компанией Fortum ветропарка – первый этап по развитию в регионе альтернативной энергетики. Дочерняя компания Корпорации развития региона Ульяновский центр нанотехнологий «ULNANOTECH» в кооперации с другими партнерами и наноцентрами сети «РОСНАНО» – «Техноспарк» (г.Троицк) и «Сигма» (г. Новосибирск) – создает компанию по интеграции проектов возобновляемой энергии, в частности, энергии ветра. Следующим этапом планируется локализовать на территории региона производство компонентов для выпуска ветрогенерирующих турбин мультимегаваттного класса. Всего до 2020 в России будет введено почти шесть гигаватт мощностей ветряных, солнечных и водных электростанций.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|