Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В договор о присоединении к торговой системе оптового рынка принят ряд изменений по ВИЭ

Новости


13:05, 13 Февраля 15
Альтернативная энергетика Россия
В договор о присоединении к торговой системе оптового рынка принят ряд изменений по ВИЭ

В договор о присоединении к торговой системе оптового рынка принят ряд изменений по ВИЭ На заседании Наблюдательного совета НП «Совет рынка» приняты изменения в договор о присоединении к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ДОП),

Изменения связаны с обеспечением исполнения обязательств по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) квалифицированных генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Изменениями введена возможность замены продавцом по ДПМ ВИЭ ранее предоставленного обеспечения исполнения обязательств по договору, а также уточняется перечень оснований для предоставления продавцом по ДПМ ВИЭ дополнительного обеспечения, в случае если действующее обеспечение перестает соответствовать требованиям ДОП.

Дополнительно предусматривается отказ от предоставленного участником обеспечения исполнения обязательств в случае, если поставка мощности соответствующего генерирующего объекта по ДПМ ВИЭ началась и отсутствуют основания для расчета штрафов, предусмотренных договором.

В регламенте финансовых расчетов на оптовом рынке определена процедура исполнения обязательств по оплате штрафов по ДПМ ВИЭ за счет предоставленного участником аккредитива, и в связи с этим в положении о порядке предоставления финансовых гарантий на оптовом рынке предусматривается лишение соответствующего банка-эмитента (исполняющего банка) по аккредитиву статуса аккредитованной организации в системе финансовых гарантий при неисполнении им требования ОАО «ЦФР» по выплате денежных средств по аккредитиву.


Все новости за сегодня (5)
06:22, 8 Августа 26

105 пляжей Анапы получили разрешительные документы Роспотребнадзора

дальше..
06:15, 8 Августа 26

В Рыбинске появился мурал с двигателем ПД-8

дальше..
06:07, 8 Августа 26

В Дагестане отменен режим высоких рисков нарушения электроснабжения

дальше..
06:03, 8 Августа 26

Первый отечественный 3D-сканер Helix включен в реестр российской продукции

дальше..
06:01, 8 Августа 26

Системный оператор зафиксировал новые летние максимумы потребления мощности в трех энергосистемах ОЭС Центра

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика