![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Пресс-релизы / «Мариэнерго» стал технологическим партнером культурного фестиваля
15:46, 28 Августа 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Мариэнерго» стал технологическим партнером культурного фестиваля ![]() В минувшие выходные в д. Сардаял Мари-Турекского района Республики Марий Эл состоялся большой культурный фестиваль «Кружок».
В рамках фестиваля прошел форум по развитию малых городов и деревень, ужин в поле всей деревней, пешие экскурсии от жителей Сардаяла с рассказом про местных богов, кулинарные воркшопы, традиционные марийские танцы под открытым небом, выступления местных коллективов. В одном месте собрались не только жители Сардаяла, но и гости из разных городов нашей страны. Деревню посетили интересные люди, которые вдохновили детей двигаться дальше, провели мастер-классы для взрослых. Этот фестиваль помогает раскрыть людям марийскую культуру и станет началом развития «Интерактивного туризма» в деревне.
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» поддержал фестиваль. «Мариэнерго» стал его технологическим партнером, обеспечив надежное электроснабжение территории его проведения, и оказал помощь в подключении электрооборудования к ЛЭП во время вечернего концерта.
По словам организаторов и гостей фестиваля, теплая и душевная атмосфера зависела, в том числе, и от энергетиков, которые сделали праздник по-настоящему «светлым».
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|