Главная / Новости / Пресс-релизы / Московская областная энергосетевая компания готовится к весеннему паводку

Новости


17:22, 28 Марта 13
Московская областная энергосетевая компания готовится к весеннему паводку

На прошедшем на этой неделе селекторном совещании с главами муниципальных образований первый заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников сообщил, что в результате предстоящих весенних паводков в зоне подтопления могут оказаться более 90 подмосковных населённых пунктов.

Наиболее сложная ситуация может возникнуть, в частности, на территории Луховицкого, Озёрского, Серпуховского и Каширского районов, муниципальные электрические сети которых обслуживает ОАО «Московская областная энергосетевая компания».

Для обеспечения устойчивого функционирования сетей в период паводка начала свою работу Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности во главе с заместителем генерального директора – главным инженером ОАО «МОЭСК» В.М. Мураховцом.

В рамках обеспечения противопаводковых мероприятий организовано постоянное взаимодействие с Управлением аварийно-восстановительных работ ОАО «МОЭСК» (областной) и эксплуатирующими организациями, обеспечена постоянная готовность оперативно-диспетчерских служб и аварийно-восстановительных бригад к оперативному устранению технологических нарушений в зоне ответственности компании.

Оперативная служба контролирует выполнение эксплуатирующими организациями, обслуживающими сети ОАО «МОЭСК» (областной), комплекса мероприятий по защите трансформаторных подстанций и линий электропередачи, попадающих в зону возможного подтопления, с целью обеспечения их надёжной и безаварийной работы.

По личному поручению врио Губернатора Московской области Андрея Воробьёва энергетики особое внимание уделяют защите линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение жилищного фонда, коммунального хозяйства, водозаборных и канализационных станций и очистных сооружений.

В рамках реализации разработанной противопаводковой программы осуществляется осмотр зданий подстанций, смотровых колодцев, кабельных каналов, а также опорных и несущих конструкций ЛЭП. Проверяется состояние дренажных систем, работоспособность средств откачки воды, связи и механизации.

Организован постоянный мониторинг паводковой обстановки в местах расположения объектов электросетевого хозяйства, характеризующихся высоким риском подтопления, организован усиленный контроль режимов работы сетей и своевременное предоставление информации ответственными сотрудниками.

Предпринятые меры позволят обеспечить безаварийную работу электрических сетей Московской областной энергосетевой компании и надёжное электроснабжение потребителей в обслуживаемых муниципальных образованиях Подмосковья в период прохождения весеннего паводка.

Новость опубликована компанией: "Московская областная энергосетевая компания" (АО "Мособлэнерго")


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика