Главная / Новости / Мировые новости / WELTEC BIOPOWER и Nordmethan объединятся для работы под единым названием

Новости


15:27, 11 Августа 20
Альтернативная энергетика Германия
WELTEC BIOPOWER и Nordmethan объединятся для работы под единым названием

WELTEC BIOPOWER и Nordmethan объединятся для работы под единым названием Таким образом компании планируют создать более тесную связь между строительством и эксплуатацией энергетических установок.

На протяжении многих лет немецкие компании WELTEC BIOPOWER GmbH и Nordmethan GmbH сотрудничают в рамках одной группы. В то время как WELTEC строит биогазовые и биометановые установки по всему миру, Nordmethan дополняет портфель работ энергетическими установками. В рамках стратегической перестройки все компании обоих бизнесов отныне будут работать под всемирно признанным зонтичным брендом WELTEC BIOPOWER.
 
"Эта реорганизация бренда была необходима для того, чтобы увековечить нашу глобальную историю успеха и укрепить наше позиционирование как компетентного специалиста по биогазу во всех областях промышленности. Работая под единым названием, Мы намерены повысить эффективность синергии между отдельными направлениями бизнеса, которую мы уже использовали", - объясняет Йенс Альбартус, директор группы WELTEC, указывая на основные мотивы более тесного сотрудничества.
 
В ходе своей истории-которая началась в 2001 году с создания WELTEC BIOPOWER GmbH – все больше  компонентов цепочки создания стоимости биогаза были разработаны и объединены в рамках группы. Ключевые элементы включают проектирование, планирование и настройку энергетических планов. "На сегодняшний день мы создали более 300 электростанций мощностью до 10 МВт каждая в 25 странах мира. В ближайшее время в Азии планируется построить еще пять биогазовых установок. Более того, в настоящее время мы разворачиваем проекты в нескольких европейских странах", - говорит Альбартус. Он добавляет: "высокая доля специально разработанных компонентов является ключевым USP, который позволяет нам сократить количество интерфейсов."
 
Что касается эксплуатации биогазовых установок, то группа WELTEC не концентрируется исключительно на своих девяти объектах, которые производят около 96 миллионов м3 экологически чистого биогаза и биометана в год. "Мы также делимся своим опытом с другими операторами и заботимся о работе завода от имени банков, ликвидаторов и инвесторов на временной или постоянной основе", - говорит Альбартус и добавляет: "более того, мы регулярно помогаем клиентам, которые управляют своими собственными биогазовыми установками, с помощью наших механических и биологических услуг."
 
В течение многих лет деятельность группы WELTEC также включала концепции устойчивого использования выходных потоков, например, в форме теплового контракта. В настоящее время биометан, производимый заводами группы, используется для снабжения общин, садоводческих хозяйств и других предприятий в 16 местах.
 
Во всей своей деятельности специалист по биогазу стремится оставаться рядом со своими деловыми партнерами и реализовывать проекты в индивидуальном порядке. Таким образом, сеть продаж и обслуживания WELTEC Group охватывает весь земной шар. Круг клиентов включает предприятия из таких секторов, как сельское хозяйство, продовольствие, муниципальное управление, отходы и сточные воды. Йенс Альбартус объясняет: "комбинация под одним именем никоим образом не повлияет на наше существующее сотрудничество. Скорее всего, мы сможем еще более эффективно согласовать наши предложения услуг с требованиями наших клиентов к качеству."


Все новости за сегодня (26)
09:56, 29 Декабря 25

Снежный циклон нарушил электроснабжение в Тверской области

дальше..
09:16, 29 Декабря 25

Томские ученые нашли новый способ управлять излучением в «мягком» рентгеновском диапазоне

дальше..
09:03, 29 Декабря 25

Россия и Украина договорились о временном прекращении огня в районе Запорожской АЭС

дальше..
08:42, 29 Декабря 25

Балтийский завод установил воздушные компрессоры на атомный ледокол «Ленинград»

дальше..
08:08, 29 Декабря 25

«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»

дальше..
07:26, 29 Декабря 25

Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

дальше..
07:23, 29 Декабря 25

«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов

дальше..
07:15, 29 Декабря 25

Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске

дальше..
07:13, 29 Декабря 25

В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

дальше..
05:40, 29 Декабря 25

10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность

дальше..
05:38, 29 Декабря 25

Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока

дальше..
05:14, 29 Декабря 25

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование

дальше..
05:08, 29 Декабря 25

Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики

дальше..
04:59, 29 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет

дальше..
04:54, 29 Декабря 25

В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей

дальше..
04:45, 29 Декабря 25

Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива

дальше..
04:21, 29 Декабря 25

«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ

дальше..
04:12, 29 Декабря 25

Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025

дальше..
03:55, 29 Декабря 25

«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия

дальше..
03:03, 29 Декабря 25

ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
03:01, 29 Декабря 25

Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России

дальше..
02:58, 29 Декабря 25

В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий

дальше..
02:54, 29 Декабря 25

Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами 

дальше..
02:50, 29 Декабря 25

К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год

дальше..
02:46, 29 Декабря 25

В Архангельске газифицированы две новые котельные

дальше..
02:41, 29 Декабря 25

Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика