Главная / Новости / Мировые новости / На Ровенской АЭС из-за аварии остановлен второй энергоблок

Новости


13:09, 11 Июня 08
На Ровенской АЭС из-за аварии остановлен второй энергоблок

Второй блок Ровенской АЭС остановлен из-за неполадок, сообщает компания "Энергоатом". Оперативный персонал обнаружил протекание в пределах гермозоны, которое не превышало эксплуатационное ограничение. Вытекания за пределы защитной зоны не произошло. Энергоблок остановлен. Реактор переведен в холодное состояние.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не произошло. Радиационное, противопожарное, экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах нормы.
К устранению неисправностей привлечен персонал дежурной смены.
Ровенская АЭС является первой из украинских станций, блоки которых исчерпывает свой проектный ресурс. В 1980 и 1981 годах были введены в эксплуатацию блоки No1 и 2 проекта ВВЭР-440, 213. В 1986 году включен в энергосистему блок No3, в октябре 2004 года - блок No4.

Авария энергетика, атомная ядерная энергетика, атомная энергетика Украины, проблема атомной энергетики



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика