Энергаз 2026
Главная / Новости / Мировые новости / «Нафтогазу Украины» указали на дверь

Новости


14:35, 9 Января 08
«Нафтогазу Украины» указали на дверь

«Нафтогазу Украины» не удалось добиться получения лицензии на поставки природного газа по нерегулируемому тарифу. Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) отказала НАК «Нафтогаз Украины» в выдаче лицензии.

Причиной для отказа стали ограничения, установленные лицензионными условиями осуществления деятельности по поставке природного газа по нерегулируемому тарифу.

Это уже не первый отказ НКРЭ «Нафтогазу». В апреле 2004 года «Нафтогаз Украины» уже посылал заявку в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики. Тогда НКРЭ также отказала дочерней компании «Нафтогаза»  - «Газу Украины» - в выдаче лицензии. Тогда причиной для невыдачи лицензии стало то, что «Газ Украины» и так является фактически монополистом на рынке природного газа.

На долю компании приходится около 80% поставок природного газа потребителям. Кроме того, в 2004 году дочерняя компания «Нафтогаза» не раз была поймана при нарушении уже имеющихся условий лицензии. В 2004 году «Нафтогазу Украины» было рекомендовано собрать все документы на получение лицензии «Газу Украины» на поставку природного газа лишь по регулированным тарифам.




Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика