Энергаз 2026
Главная / Новости / Кадры / Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

Новости


05:45, 17 Февраля 26
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян На должность первого заместителя директора – главного диспетчера филиала АО «СО ЕЭС» Северокавказское РДУ назначен Аракел Гарибян, ранее занимавший должность старшего диспетчера оперативно-диспетчерской службы ОДУ Юга.

Аракел Игоревич родился 5 августа 1988 года в Баку. В 2010 г. окончил Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети».
 
Трудовую деятельность в оперативно-диспетчерском управлении начал в 2009 г. с должности специалиста-стажера филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга. С 2011 г. работал в Северокавказском РДУ – специалистом, ведущим экспертом службы электрических режимов, диспетчером и старшим диспетчером оперативно-диспетчерской службы.
 
С 2019-го – в ОДУ Юга: дежурным информатором, диспетчером, а с 2023-го – старшим диспетчером оперативно-диспетчерской службы.
 
Входил в состав команды диспетчеров ОДУ Юга, занявшей в 2024 году первое место на VIII Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства диспетчеров Системного оператора. По итогам соревнований отмечен в номинации «Лучший диспетчер».
 
Трудовые заслуги Аракела Гарибяна отмечены рядом корпоративных наград.
 
Ранее занимавший должность первого заместителя директора – главного диспетчера Северокавказского РДУ Рустам Альжанов назначен на должность заместителя директора по развитию электроэнергетических систем и энергорынка филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика