Главная / Новости / Кадры / Заместителем генерального директора Росэнергоатома назначен Константин Артемьев

Новости


13:50, 1 Апреля 22
Атомная Россия
Заместителем генерального директора Росэнергоатома назначен Константин Артемьев

Заместителем генерального директора Росэнергоатома назначен Константин Артемьев В АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») на должность заместителя генерального директора – директора по энергетической политике назначен Константин Артемьев.

В сферу его ответственности входит система перспективного планирования в электроэнергетике - в части площадок новых АЭС, а также развитие атомной генерации в увязке с энергетической стратегией России, устойчивым развитием и процессами интеграции энергетических систем стран ЕАЭС.
 
Таким образом, компания централизовала взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и инфраструктурными организациями по вопросам энергетической политики. До назначения Константин Артемьев занимал должность директора по работе на оптовом рынке концерна «Росэнергоатом» и отвечал за разработку и реализацию торговой стратегии компании и комплекс вопросов, связанных с выводом новых энергоблоков на ОРЭМ.
 
В состав концерна «Росэнергоатом» на правах филиалов входят 11 действующих атомных станций, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС), а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы. В общей сложности на 11-ти действующих атомных станциях России в эксплуатации находятся 37 энергоблоков суммарной установленной мощностью свыше 29,5 ГВт.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика