Главная / Новости / Энергоэффективность / В Адыгее контроль элекросчетчиков принес за март эффект в полмиллиона рублей

Новости


05:55, 6 Апреля 16
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Адыгее контроль элекросчетчиков принес за март эффект в полмиллиона рублей

В Адыгее контроль элекросчетчиков принес за март эффект в полмиллиона рублей В марте текущего года специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети (входит в группу «Россети») увеличили полезный отпуск электроэнергии на 372 тысяч кВт•ч за счет съема показаний электросчетчиков у потребителей.

Экономический эффект от мероприятия составил 558 тысяч руб.

Специалисты во главе с руководством филиала совершили обход абонентов бытового сектора в большинстве населенных пунктов Апшеронского района Краснодарского края, Гиагинского, Майкопского, Кошехабльского, Красногвардейского, Шовгеновского, а также пригородных поселков Майкопа Республики Адыгея. По итогам рейдовой работы были сняты показания с 3100 точек учета.

В тоже время в зоне ответственности филиала усилена работа по установке выносных приборов учета, замене вводов в домовладения. Проводятся регулярные рейды по проверке схем и приборов учета, контрольные съемы показаний. Ведутся работы по автоматизации учета электроэнергии в населенных пунктах Шовгеновского районов Адыгеи, потребителям устанавливаются высокотехнологичные счетчики с дистанционной передачей информации.

Одновременно с этим выполняется замена провода от опоры до каждого дома на самонесущий изолированный, проводится осмотр, ремонт и замена поврежденных или изношенных распредустройств и опор ЛЭП.

– Мы намерены кардинальным образом изменить отношение населения к процессу энергопотребления. Мы пытаемся довести до сознания каждого, что электроэнергия – это такой же товар, как и любой другой, и его необходимо добросовестно и своевременно оплачивать. Потребители должны помнить, что  за незаконное энергопотребление предусмотрена административная и уголовная ответственность, – подчеркивает директор филиала Адыгейские электрические сети Владимир Папуков.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика