Главная / Новости / Энергоэффективность / На конференции «Энергоэффективное Подмосковье» обсудят вопросы импортозамещения

Новости


13:42, 17 Сентября 15
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На конференции «Энергоэффективное Подмосковье» обсудят вопросы импортозамещения

На конференции «Энергоэффективное Подмосковье» обсудят вопросы импортозамещения Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 24 сентября в рамках региональной конференции«Энергоэффективное Подмосковье» состоится круглый стол по импортозамещению в энергетике.

Участники круглого стола обменяются опытом, обсудят позиции для импортозамещения в 2016 г., оценят потенциал и конкурентоспособность подмосковных предприятий, участвующих в замещении импортного оборудования. 
«На некоторых газовых и электросетевых объектах уже сейчас используется только оборудование российских поставщиков. При этом на объектах фиксируются высокие показатели надежности, энергоэффективности, экологичности. Уверен, что проведение подобных круглых столов поможет намв дальнейшем поиске и продвижении решений по разумному импортозамещению в нашем энергетическом комплексе», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Организаторы конференции «Энергоэффективное Подмосковье», которая пройдет в Красногорске с 23 по 24 сентября – Министерство энергетики Московской области и Российская Ассоциация инженеров по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике.
Помимо ряда тематических круглых столов, программа конференции включает пленарное заседание с выступлением представителей федеральных и региональных органов власти, ресурсоснабжающих организаций. Будет заслушан доклад министра энергетики Подмосковья о реализации программ энергосбережения в области. В повестке пленарного заседания – доклады о муниципальных инициативах в сфере энергоэффективности.
На экспозиционной части мероприятия будут представлены тематические стенды муниципальных образований Подмосковья, производителей энергооборудования, предприятий ТЭК и ЖКХ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика