Главная / Новости / Энергоэффективность / Мероприятия по повышению энергоэффективности могут дать России до 2,5% роста ВВП дополнительно

Новости


14:03, 18 Июня 14
Электроэнергетическая Россия
Мероприятия по повышению энергоэффективности могут дать России до 2,5% роста ВВП дополнительно

Мероприятия по повышению энергоэффективности могут дать России до 2,5% роста ВВП дополнительно Компания Schneider Electric и Министерство энергетики Российской Федерации (Минэнерго) обменялись письмами о сотрудничестве в сфере энергосбережения и энергоэффективности на проходящем в Москве ежегодном международном форуме Xperience Efficiency 2014.

Положения писем предусматривают продолжение конструктивного взаимодействия в области энергосбережения и энергоэффективности, начатого в 2013 году и предусматривающего активное участие компании Schneider Electric в реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» на период до 2020 года, подготовленной Министерством энергетики Российской Федерации.

В церемонии подписания и обмена письмами приняли участие заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Юрьевич Инюцын и Президент Schneider Electric в России и странах СНГ  Жан-Луи Стази.

Среди направлений сотрудничества в 2014-15 гг. планируется участие экспертов Schneider Electric в разработке новых законодательных и подзаконных актов, касающихся технического и экологического регулирования, путем предоставления международного опыта в вышеназванной сфере и внесения предложений по стандартам энергосбережения и энергоэффективности при новом строительстве; использование экспертизы Schneider Electric при внедрении систем энергоменеджмента в российских компаниях с государственным участием, а также при разработке моделей привлечения частных инвестиций в улучшение энергосбережения и повышение энергоэффективности объектов бюджетного сектора. Планируется участие Schneider Electric в инициируемых Минэнерго образовательных программах и программах обучения и повышения квалификации в части, касающейся энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также взаимодействие в подготовке и проведении мероприятий информационного и экспертного характера, посвященных вопросам энергоэнергоэффективности.

«Российская экономика обладает большим потенциалом снижения энергоемкости. Мероприятия по повышению энергетической эффективности могут дать России до 2,5% роста ВВП дополнительно. Необходимость модернизации инфраструктуры и реализации мероприятий по повышению энергоэффективности понимают и правительство, и бизнес.

Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, готов делиться опытом реализации энергоэффективных проектов по всему миру и активно поддерживать диалог и развивать сотрудничество: государство, общество и бизнес должны вместе работать над повышением энергоэффективности российской экономики», - отметил Жан-Луи Стази, Президент Schneider Electric в России и СНГ.

Ежегодный международный форум Xperience Efficiency 2014 проходит с 18 по 19 июня в Москве в центре Digital October. Форум проводится в партнерстве с Российским союзом промышленников и предпринимателей, при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и НП «АВОК». Главная тема Форума в текущем году - «Умная энергия: эффективность и конкурентоспособность». Эта тема пронизывает выставку энергоэффективных решений для различных отраслей, в которых работает компания Schneider Electric - «От электростанции до розетки», а также насыщенную деловую программу форума, в которой примут участие около 2000 представителей федеральной и региональной власти, российских и международных компаний, независимых экспертов и консультантов в сфере энергетики и энергосбережения.
 


Все новости за сегодня (3)
14:21, 5 Января 26

«Россети Урал» – «Екатеринбург» выявили около 22 тысяч точек нелегальных подвесов оптоволокна на энергообъектах

дальше..
14:18, 5 Января 26

В поселке Пестяки Ивановской области газифицирована Церковь Успения Пресвятой Богородицы

дальше..
14:15, 5 Января 26

В Нововоронеже при поддержке «Росэнергоатома» завершился 4-й этап благоустройства городского парка

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика