Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НОВАТЭК» увеличил добычу углеводородов в I квартале на 3,3%

Новости


04:25, 16 Апреля 26
Нефтегазовая Россия
«НОВАТЭК» увеличил добычу углеводородов в I квартале на 3,3%

«НОВАТЭК» увеличил добычу углеводородов в I квартале на 3,3% В первом квартале добыча углеводородов составила 174,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 22,03 млрд куб. м природного газа и 3,62 млн тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть).

По сравнению с первым кварталом 2025 года добыча углеводородов увеличилась на 5,6 млн бнэ или на 3,3%.
 
По предварительным данным, общий объем реализации природного газа, включая СПГ, составил 21,3 млрд куб. м, что на 1,0% ниже аналогичного показателя за первый квартал 2025 года.
 
Объем переработки деэтанизированного газового конденсата снизился на 0,5% и составил 3,4 млн тонн. Объем переработки стабильного газового конденсата сократился на 5,8% и составил 2,0 млн тонн.
 
По предварительным данным, общий объем реализации жидких углеводородов составил 4,2 млн тонн, что на 6,3% ниже аналогичного показателя за первый квартал 2025 года.
 
Справка
 
Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки дочерних и зависимых обществ «НОВАТЭКа» расположены преимущественно в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 15% мирового объема добычи газа. В 2017 году «НОВАТЭК» вышел на международный рынок СПГ в связи с запуском проекта «Ямал СПГ».


Все новости за сегодня (10)
06:12, 17 Апреля 26

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6100 часов

дальше..
05:51, 17 Апреля 26

«Юнител Инжиниринг» оснастил подстанцию «Магдагачи» в Приамурье современным оборудованием

дальше..
05:47, 17 Апреля 26

Гигафабрика «Росатома» в Новой Москве получила 40 МВт мощности

дальше..
05:44, 17 Апреля 26

Омские ученые создают прототип морозостойкой пластиковой тары для нефтепродуктов

дальше..
05:39, 17 Апреля 26

НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги патриотического конкурса «Огонь Победы»

дальше..
05:32, 17 Апреля 26

«Россети Сибирь» в 2026 году подключат к сетям более сотни социальных объектов в Кузбассе

дальше..
05:19, 17 Апреля 26

Новочеркасская ГРЭС перешла на летний режим работы

дальше..
05:17, 17 Апреля 26

Волжская ГЭС открыла водосливную плотину для специального весеннего попуска воды в низовья Волги

дальше..
05:11, 17 Апреля 26

«Росатом» представил ряд проектов в Приморье

дальше..
05:07, 17 Апреля 26

В Мордовии газифицирован православный храм в селе Новое Пшенево

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала» Сотрудник «Екатеринбурггаза» награжден знаком отличия «Трудовая доблесть Урала»

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил знак отличия «Трудовая доблесть Урала» сотруднику АО «Екатеринбурггаз» Юрию Макулову.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика