Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:04, 1.7.11
    
В рамках Саммита деловых кругов «Сильная Россия - 2011» прошел ряд официальных мероприятий

Генеральный директор ГК «Комплексэнергосервис» Ольга Лукерчик приняла участие в Саммите деловых кругов "Сильная Россия - 2011".

12:16, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  
«Сименс» и Холдинг МРСК  подписали соглашение о сотрудничестве «Сименс» и Холдинг МРСК подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и директор департамента «Передача энергии» Сектора энергетики «Сименс АГ»Удо Нихаге. подписали соглашение о сотрудничестве.

12:15, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Кемеровчанин получил смертельный удар током Кемеровчанин получил смертельный удар током

Смертельным исходом закончилась попытка кемеровчанина самовольно подключить свой дачный дом к электроснабжению в деревне Миничево Яшкинского района Кемеровской области. Первыми на место происшествия прибыли работники филиала МРСК Сибири - «Кузбассэнерго-РЭС».

12:14, 1.7.11
Гидроэнергетика  Россия  Северо-Кавказский ФО
На Чирюртской ГЭС-1 отремонтировали гидроагрегат с новой системой управления На Чирюртской ГЭС-1 отремонтировали гидроагрегат с новой системой управления

ГА №1 Чирюртской ГЭС-1 мощностью 36 МВт введен в эксплуатацию после капитального ремонта. Одновременно выполнена полная модернизация системы автоматического управления, защиты и сигнализации гидроагрегата (САУГ) с оснащением системой постоянного контроля вибрации и теплового контроля.

12:01, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» начало реновацию кабельных линий в Кировском районе «Ленэнерго» начало реновацию кабельных линий в Кировском районе

ОАО «Ленэнерго» начало прокладку новой кабельной линий 110 кВ на улице Маршала Говорова в Кировском районе Санкт-Петербурга. Эти работы – часть первого этапа программы реновации кабельной сети города.

12:00, 1.7.11
Альтернативная энергетика  Россия  Северо-западный ФО
Лес – в биомассы Лес – в биомассы

Специалисты Шведского лесного агентства предложили коллегам из Калининградской области совместную пилотную программу по использованию лесной биомассы для выработки энергии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

11:37, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Курские энергетики выполняют ремонтную программу 2011 года Курские энергетики выполняют ремонтную программу 2011 года

На сегодняшний день завершаются работы на подстанциях 110 кВ «Забелье» и 35/10 кВ «Любава». Планируется отремонтировать еще десять центров питания, в том числе ПС-110/35/10 кВ «Бобрышово», ПС-110/35/10 кВ «Артюховка», ПС-110/10 кВ «СТК».

11:36, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В удаленных районах сотрудники «Карелэнерго» смогут использовать сотовую связь В удаленных районах сотрудники «Карелэнерго» смогут использовать сотовую связь

В начале лета на трех подстанциях Муезерского района ПО «ЗКЭС», для обеспечения работы оперативного или ремонтного персонала на удаленных подстанциях МРСК Северо-Запада - «Карелэнерго», установлены ретрансляторы системы подвижной радиосвязи.

11:34, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Ремонтные работы в ЦЭС МОЭСК идут по плану Ремонтные работы в ЦЭС МОЭСК идут по плану

В филиале ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» - Центральные электрические сети продолжаются работы по ремонту оборудования подстанций и воздушных линий. Они выполняются как хозяйственным, так и подрядным способом в соответствии с намеченными сроками.

11:09, 1.7.11
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Прошел испытания комплекс генерирующего оборудования на Тобольской ТЭЦ Прошел испытания комплекс генерирующего оборудования на Тобольской ТЭЦ

ОАО «Фортум» завершает работы по вводу в эксплуатацию приключенной турбины К–110, входящей в пусковой комплекс нового генерирующего оборудования. Его испытания успешно пройдены. В течение 72 часов оборудование проработало в тестовом режиме с номинальной нагрузкой 200 МВт.

11:08, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Мордовэнерго» устанавливает новые приборы учёта и защиты электроэнергии «Мордовэнерго» устанавливает новые приборы учёта и защиты электроэнергии

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» в 2010 году установил 534 современных приборов учета электроэнергии. На эти цели было направлено 6,026 млн. руб.

11:06, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Инженерно-технический персонал ОГК-2 вошел в состав комиссии по расследованию причин аварии на Сургутской ГРЭС-1 Инженерно-технический персонал ОГК-2 вошел в состав комиссии по расследованию причин аварии на Сургутской ГРЭС-1

Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору сформировало межведомственную комиссию для расследования причин аварии на Сургутской ГРЭС-1.

11:04, 1.7.11
    
ЕВРАЗ объединил ЗСМК и НКМК ЕВРАЗ объединил ЗСМК и НКМК

ЕВРАЗ объединил ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» и ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат». Объединенное предприятие получило название: Открытое акционерное общество «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» (ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК»).

10:56, 1.7.11
    
Autodesk обновляет программные продукты и учебные курсы для образовательных учреждений

Новые возможности ПО и образовательные программы помогут студентам подготовиться к будущей профессиональной деятельности

10:51, 1.7.11
    
Предотвратить угрозу Предотвратить угрозу

На омских электростанциях ТГК-11, относящихся к предприятиям с техногенно-опасным производством, на этой неделе проводились масштабные профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

10:47, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Черногорске энергетики нашли более 100 тыс. кВтч украденной электроэнергии В Черногорске энергетики нашли более 100 тыс. кВтч украденной электроэнергии

Сотрудники филиала МРСК Сибири - «Хакасэнерго» в ходе рейда по выявлению хищений электроэнергии в Черногорске зафиксировали более 15 случаев незаконного подключения и безучетного потребления электроэнергии.

10:42, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  
Реформу электроэнергетики необходимо «дореформировать» Реформу электроэнергетики необходимо «дореформировать»

Информационная группа Finam.ru провела онлайн-конференцию «Реформа электроэнергетики: что получилось из задуманного?» Ее участники позитивно оценивают роль реформы РАО «ЕЭС России» в развитии электроэнергетической отрасли. На данном этапе необходима тонкая настройка регулирования отрасли.

10:35, 1.7.11
Поздравляем!  Россия  
«Тюменьэнерго» отмечает день рожденья «Тюменьэнерго» отмечает день рожденья

1 июля ОАО «Тюменьэнерго» отмечает шестую годовщину работы в качестве распределительной сетевой компании. В течение всего этого времени предприятие не только обеспечивает надежное электроснабжение потребителей всех категорий, но и является одним из самых стабильных и успешных в отрасли.

10:34, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Архэнерго» отремонтировал ВЛ в Северодвинске «Архэнерго» отремонтировал ВЛ в Северодвинске

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Архэнерго» завершил аварийно-восстановительные работы по замене грозозащитного троса на высоковольтной линии ВЛ 110 кВ «Северодвинская-1,2». Все ремонтные работы компания осуществила своими силами.

10:32, 1.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра завершил строительство здания ЗРУ на подстанции «Каскадная» МЭС Центра завершил строительство здания ЗРУ на подстанции «Каскадная»

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра – завершил возведение здания закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на строящейся подстанции 500 кВ «Каскадная» в Москве. Ввод в работу энергообъекта существенно повысит надежность Московской энергосистемы.


Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика