Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» строит Волгоградский ПХГ в отложениях каменных солей

Новости


09:00, 14 Сентября 11
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Газпром» строит Волгоградский ПХГ в отложениях каменных солей

«Газпром» строит Волгоградский ПХГ в отложениях каменных солей В 2011 году «Газпромом» предусмотрена реконструкция пяти газотранспортных объектов в Волгоградской области, в том числе компрессорных станций «Фролово» и «Бубновская» и газораспределительной станции (ГРС) в с. Аксай. Рассматривается возможность строительства трех газопроводов-отводов и двух ГРС.

«Газпром» для повышения надежности газоснабжения области в зимние периоды активно ведет строительство Волгоградского ПХГ в отложениях каменных солей. Планируется, что новое подземное хранилище газа начнет работать уже в осенне-зимний сезон 2013–2014 годов.

Еще одним перспективным проектом является создание газотранспортной системы (ГТС) «Южный коридор», которая позволит снабжать дополнительными объемами газа ряд центральных и южных регионов России, а также обеспечит подачу газа в газопровод «Южный поток». Волгоградская область станет одним из восьми регионов, на территории которых будет строиться новая ГТС.

На рабочей встрече в Москве председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко отметили, что в 2005–2011 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Волгоградской области более 2,4 млрд руб. Благодаря этому средний уровень газификации региона вырос на 4,9% и составляет сегодня 81,4% при среднем показателе по России 63,1%. В 2011 году компания планирует завершить строительство межпоселкового газопровода к станице Тепикинская Урюпинского района.

Кроме того, стороны обсудили вопросы развития газификации Волгоградской области в 2012–2013 годах.
На встрече также шла речь об одном из важнейших социальных проектов «Газпрома» — программе «Газпром — детям». В 2007–2010 годах в рамках реализации программы в Волгоградской области было построено 16 многофункциональных спортивных площадок, в текущем году будет построена еще одна площадка — в г. Котельниково.
В настоящее время «Газпром» выполняет проектно-изыскательские работы по проекту строительства в Волгограде физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, игровыми и тренажерными залами. Начало строительство комплекса планируется в 2011 году, открытие — в 2012 году.

В 2006–2010 на территории региона было введено в эксплуатацию 37 производственных и инфраструктурных объектов «Газпрома», инвестиции в которые составили около 5,7 млрд руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика