Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:20, 4.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В «Кузбассэнерго» запасы топлива выше нормативных В «Кузбассэнерго» запасы топлива выше нормативных

В соответствии с планом подготовки ОАО «Кузбассэнерго» к осенне-зимнему периоду, в компании продолжается закладка топлива на угольные склады электростанций.

14:18, 4.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ТЭК увеличила стоимость проекта на строительство АИИС КУЭ в городе Губкинском ТЭК увеличила стоимость проекта на строительство АИИС КУЭ в городе Губкинском

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» увеличило стоимость проекта по строительству системы учета электроэнергии для бытовых потребителей Губкинского и установило за счет собственных средств порядка 250 счетчиков для поэтажного учета электроэнергии в 68 общежитиях.

14:15, 4.10.11
    
Энергетические перспективы Хакасии представят в Ярославле Энергетические перспективы Хакасии представят в Ярославле

С 5 по 7 октября в Ярославле состоится крупнейшее отраслевое событие, посвященное актуальным вопросам энергетической эффективности и инновационным методам энергосбережения – II Ярославский энергетический форум. Об энергетических перспективах Хакасии расскажет первый заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Владимир Шафорост.

14:12, 4.10.11
Атомная  Вьетнам  
В Ханое откроют Информационный центр по атомной энергии В Ханое откроют Информационный центр по атомной энергии

Состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о намерениях по созданию Информационного центра по атомной энергии на базе Ханойского Политехнического Университета (Вьетнам) между Госкорпорацией «Росатом» и Министерством образования и подготовки кадров Вьетнама.

14:10, 4.10.11
    
Вице-президент компании AspenTech станет основным докладчиком на Первой Ближневосточной Конференции по проблемам организации производства (MEPEC)

Д-р Викас Доул (Vikas Dhole), вице-президент AspenTech по разработке продукции для проектирования, выступит на Конференции MEPEC с программным докладом на тему «Изменения в подходе к проектированию технологических процессов в свете инноваций и внедрения лучших практик для стран Ближнего Востока».

14:10, 4.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
От удара током погиб мужчина От удара током погиб мужчина

Попытка самовольно подключить к электрическим сетям жилой дом, обесточенный за долги по оплате электроэнергии, привела к трагической гибели жителя 1978 года рождения в Бардымском районе Пермской области.

14:05, 4.10.11
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
«Уральская теплосетевая компания» готова начать отопительный сезон в Сургуте «Уральская теплосетевая компания» готова начать отопительный сезон в Сургуте

«Сургутские тепловые сети», производственный филиал ОАО «Уральская теплосетевая компания», получили паспорт готовности к прохождению отопительного сезона.

14:04, 4.10.11
    
На строительстве Зарамагских ГЭС-1 закончил работу студенческий отряд На строительстве Зарамагских ГЭС-1 закончил работу студенческий отряд

На Зарамагской ГЭС-1 строительство которой в окрестностях поселка Мизур Алагирского района Северной Осетии ведет ОАО «РусГидро», завершилась трудовая вахта студенческого отряда Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ).

14:03, 4.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В «РАО ЭС Востока» скорректировали инвестпрограмму В «РАО ЭС Востока» скорректировали инвестпрограмму

Совет Директоров ОАО «РАО Энергетические системы Востока» рассмотрел вопрос об утверждении скорректированной инвестиционной программы на 2011 год.

14:01, 4.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Комиссия проверила ПО «Кинешемские электрические сети» «Ивэнерго» Комиссия проверила ПО «Кинешемские электрические сети» «Ивэнерго»

Производственное отделение «Кинешемские электрические сети» стало вторым в филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Ивэнерго», где работала комиссия по проверке подготовки к работе в осенне-зимний период.

11:19, 4.10.11
    
От Москвы до Белого моря с топливной картой «Татнефть» От Москвы до Белого моря с топливной картой «Татнефть»

На АЗС «Татнефть» №419, расположенной на 375-м километре федеральной трассы М8 «Москва – Архангельск» в деревне Холм Первомайского района Ярославской области началась реализация дизельного топлива, обладающего улучшенными экологическими характеристиками.

11:15, 4.10.11
Нефтегазовая  Россия  
«Интегра» приобрела компанию «СИАМ» «Интегра» приобрела компанию «СИАМ»

Группа компаний «Интегра» объявляет о закрытии сделки по приобретению ЗАО «Компания СИАМ» – российской нефтесервисной компании, работающей в области гидродинамических и геолого-промысловых исследований скважин. Сумма сделки составила 2,2 млрд. руб. (71 млн. долл. США).

11:05, 4.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В «Калугаэнерго» реализуют программу управления реактивной мощностью В «Калугаэнерго» реализуют программу управления реактивной мощностью

В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Калугаэнерго» продолжается реализация Целевой программы мероприятий по управлению реактивной мощностью в электрических сетях, рассчитанной до 2016 года.

11:04, 4.10.11
Нефтегазовая  Россия  
Избран новый генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаз» Избран новый генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаз»

Акционеры ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (ОАО «СН-МНГ») на внеочередном собрании утвердили кандидатуру Владимира Дронова на пост генерального директора общества. Прежний руководитель компании Юрий Шульев ушел с должности в связи с переходом на другое место работы.

11:03, 4.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» запустит 12 проектов НИОКР «Ленэнерго» запустит 12 проектов НИОКР

В ОАО «Ленэнерго» приняли Программу инновационного развития на 2011-2016 годы. За пять лет компания в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами и ВУЗами России реализует 12 научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов.

11:01, 4.10.11
Электроэнергетическая  Мир  Северо-Кавказский ФО
ФСК введет в Ставрополье 1920 МВА новых мощностей и 689 км ЛЭП ФСК введет в Ставрополье 1920 МВА новых мощностей и 689 км ЛЭП

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС).

09:27, 4.10.11
    
Зима не застанет врасплох!

4 октября в филиале «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья приступили к работе специальные комиссии по проверке готовности производственных отделений крупнейшей электросетевой компании Марий Эл к предстоящей зиме.

09:25, 4.10.11
Нефтегазовая  Мир  
Эксперты о динамике цен на нефть Эксперты о динамике цен на нефть

Средняя цена на нефть марки Urals за девять месяцев 2011 года побила рекорд 2008 года. В январе-сентябре 2008 года средняя цена на Urals составила $109,3 за баррель, а за аналогичный период 2011 года достигла $109,48. По сравнению с 9 месяцами 2010 года цена выросла в 1,4 раза.

09:23, 4.10.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«ТИТАН-2» заключил договор с Новоуренгойским ГХК «ТИТАН-2» заключил договор с Новоуренгойским ГХК

Согласно подписанному договору, холдинг «ТИТАН-2» выполнит электромонтажные работы на газотурбинной станции строящегося Новоуренгойского газохимического комплекса. Работы проведет электромонтажная бизнес-единица холдинга – ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

09:22, 4.10.11
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжскую ГЭС проверят на готовность к зиме Волжскую ГЭС проверят на готовность к зиме

В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» начала работу комиссия по проверке готовности гидроэлектростанции к работе в осенне-зимний период.


Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика