Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
09:31, 22.12.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В городе-спутнике Кольской АЭС в 2025 году реализован ряд проектов по благоустройству В городе-спутнике Кольской АЭС в 2025 году реализован ряд проектов по благоустройству

За 2025 год в городе Полярные Зори Мурманской области при поддержке атомщиков выполнен ряд масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств и улучшению качества жизни населения.

09:15, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
РусГидро обновляет электросетевой комплекс на Сахалине и в Приморье РусГидро обновляет электросетевой комплекс на Сахалине и в Приморье

Совет директоров РусГидро принял к сведению информацию о статусе реализации программы обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса Сахалинской области (ПОУРЭК) и программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК).

08:38, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом» В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом»

В преддверии Дня энергетика прошёл премьерный показ документального фильма «Быть светом», созданного Роспатриотцентром Росмолодёжи при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

08:32, 22.12.25
Альтернативная энергетика  Казахстан  
В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии

С участием заместителя председателя Комитета государственного энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК Жалгаса Шогельбаева состоялся запуск пилотного проекта: платформы–агрегатора для нетто-потребителей.

08:18, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177» Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»

В ходе полета двигатель отработал штатно и показал надежную работу в составе истребителя.

08:13, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запад» восстановили работу 195 ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов «Россети Северо-Запад» восстановили работу 195 ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов

Энергетики восстановили работу линий электропередачи протяженностью 2442 километра и 2134 трансформаторные подстанции. В Архангельском филиале «Россети Северо-Запад» сохраняется особый режим.

07:58, 22.12.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец

Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» подключили к сетям газоснабжения новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Крутец Николаевского района Ульяновской области.

07:56, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК

В Хабаровске начали работу две тематические выставки, посвященные 20-летию АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро).

07:35, 22.12.25
Поздравляем!  Россия  Дальневосточный ФО
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.

07:22, 22.12.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» построили и ввели в эксплуатацию три газопровода для догазификации деревни Кочериново Старорусского района Новгородской области.

06:49, 22.12.25
Альтернативная энергетика  Россия  
Художники Авердизма заряжаются энергией солнца Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

Первое в мире творческое объединение художников Авердизма в области энергетики и устойчивого развития переходит на 100% потребления энергии из возобновляемых источников с помощью сертификатов Carbon Zero.

06:47, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям «Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

По прогнозам синоптиков, 22 декабря на территории Владимирской области ожидаются мокрый снег с налипанием на провода и деревья, гололёд, усиление ветра с порывами до 15 м/с.

06:38, 22.12.25
Нефтегазовая  Казахстан  
НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

В Шымкенте председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов провел кустовое совещание по вопросам производственной деятельности ключевых нефтеперерабатывающих и нефтехимических активов КМГ. Подведены предварительные итоги 2025 года и рассмотрены планы до 2030 года.

06:36, 22.12.25
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2 «Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

В этом году «Приморские тепловые сети» отмечают 60 лет. И 40 из них котельная «Северная» служит потребителям.

06:35, 22.12.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки» Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» построили распределительные сети в садоводстве «Осельки» рядом с одноименным поселком во Всеволожском районе региона.

06:34, 22.12.25
Гидроэнергетика  Россия  
«РусГидро» актуализирует стратегию развития «РусГидро» актуализирует стратегию развития

Стратегия РусГидро ориентирована на развитие и модернизацию объектов генерации, прежде всего гидрогенерации, и реализацию проектов генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года.

06:29, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  
В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

Госкорпорация Ростех впервые провела профориентационный форум, объединивший более 160 предприятий, ведущие школы и вузы, представителей Минобрнауки, Союзмаша, Фонда гуманитарных инициатив и академических кругов.

06:08, 22.12.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал» «Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

В течение сентября-декабря 2025 года в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошли масштабные работы по повышению надежности магистрального газопровода (МГ) «Бухара – Урал» на территории Челябинской области. Серия ремонтов выполнялась по результатам внутритрубной диагностики.

06:05, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

Московское предприятие представило разработку для организации линий видеонаблюдения и построения компьютерных сетей на объектах повышенной опасности. Это взрывобезопасные и герметизированные решения, которых не было на российском рынке.

06:00, 22.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

Совет директоров ПАО «РусГидро» принял к сведению информацию о финансово-экономическом состоянии АО «Дальневосточная генерирующая компания» и мерах по его стабилизации и улучшению, а также поручил ДГК продолжить работу в этом направлении.

1 . . . 4 5 6 7 8 9 10 . . . 12393

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика