Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:15, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Казани стартовал международный электроэнергетический форум «Энергопром» В Казани стартовал международный электроэнергетический форум «Энергопром»

Форум посвящен вопросам развития электроэнергетики, технологического суверенитета, модернизации отрасли и внедрения отечественных решений.

12:09, 1.4.26
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
15 газорегуляторных пунктов модернизируют в Москве в 2026 году 15 газорегуляторных пунктов модернизируют в Москве в 2026 году

Специалисты комплекса городского хозяйства в этом году модернизируют в столице 15 газорегуляторных пунктов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

10:38, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Мособлэнерго» оснастило микропроцессорными устройствами РЗА более 450 энергообъектов Подмосковья «Мособлэнерго» оснастило микропроцессорными устройствами РЗА более 450 энергообъектов Подмосковья

Специалисты АО «Мособлэнерго» завершили годовой цикл работ по обновлению систем релейной защиты и автоматики. В ходе мероприятий специалисты компании заменили оборудование более чем на 450 объектах электросетевого хозяйства Московской области.

10:36, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Россети Урал» электрифицировали новый жилой комплекс в Орджоникидзевском районе Перми «Россети Урал» электрифицировали новый жилой комплекс в Орджоникидзевском районе Перми

Специалисты «Россети Урал» выполнили мероприятия по обеспечению электроснабжения нового жилого комплекса, строящегося в микрорайоне «Гайва» на улице Вильямса.

10:28, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  
Увеличены нормы обеспечения патронами для ведомственной охраны организаций ТЭК Увеличены нормы обеспечения патронами для ведомственной охраны организаций ТЭК

Правительством Российской Федерации принято постановление, в соответствии с которым до шести раз увеличен допустимый запас патронов для ведомственной охраны организаций ТЭК.

10:23, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Россети Тюмень» приняли на обслуживание энергообъекты ЛУКОЙЛа в ХМАО-Югре «Россети Тюмень» приняли на обслуживание энергообъекты ЛУКОЙЛа в ХМАО-Югре

Компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» передала в управление «Россети Тюмень» электросетевое имущество в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

10:17, 1.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Гидроагрегаты Павловской ГЭС несут суммарную нагрузку около 130 МВт Гидроагрегаты Павловской ГЭС несут суммарную нагрузку около 130 МВт

На Павловской ГЭС режим «Паводок» ввели 31 марта в 22.00, когда приток воды в водохранилище превысил 500 м³/с. На утро 1 апреля этот показатель достиг 640 м³/с.

08:45, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Тимашевские электрические сети» выдали 4,3 МВт мощности новым объектам в пяти районах Кубани «Тимашевские электрические сети» выдали 4,3 МВт мощности новым объектам в пяти районах Кубани

С начала 2026 года специалисты Тимашевских электрических сетей филиала «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» подключили к сетям компании почти 260 потребителей.

08:41, 1.4.26
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТЭК СПб» обновляет теплосети в Приморском районе Санкт-Петербурга «ТЭК СПб» обновляет теплосети в Приморском районе Санкт-Петербурга

АО «ТЭК СПб» ведет реконструкцию по обновлению более 8000 метров трубопроводов в квартале 12А Коломяги, где за последние пять лет произошло более 40 технологических нарушений, которые приводили к ограничениям тепла и горячей воды в домах на время ремонта.

08:33, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» установили на ЛЭП 550 птицезащитных устройств «Россети Новосибирск» установили на ЛЭП 550 птицезащитных устройств

За I квартал 2026 года на высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) в Новосибирской области энергетики установили 550 птицезащитных устройств (ПЗУ).

08:29, 1.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Южный ФО
Багаевский гидроузел обеспечит крупнотоннажное судоходство на реке Дон Багаевский гидроузел обеспечит крупнотоннажное судоходство на реке Дон

В Ростовской области на реке Дон завершён первый этап создания Багаевского гидроузла, который обеспечит крупнотоннажное судоходство и рост объёмов грузоперевозок в направлении Азово-Черноморского бассейна. Ввод гидроузла в эксплуатацию запланирован на 2028 год.

07:55, 1.4.26
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС ввела в работу гидроагрегат №7 после капитального ремонта Новосибирская ГЭС ввела в работу гидроагрегат №7 после капитального ремонта

Завершен сверхтиповой капитальный ремонт гидроагрегата №7 Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»). После окончания проведены пусконаладочные испытания, гидроагрегат работает с номинальными параметрами.

07:51, 1.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Технология на основе рентгена повысит добычу нефти в сложных породах Технология на основе рентгена повысит добычу нефти в сложных породах

С каждым годом добывать нефть становится все сложнее: легкодоступные месторождения истощаются, и основные запасы теперь сосредоточены в плотных породах-коллекторах вроде известняков и доломитов.

07:00, 1.4.26
Нефтегазовая  Россия  
Экологи «Газпром нефти» восстановили сотни гектаров сибирских лесов Экологи «Газпром нефти» восстановили сотни гектаров сибирских лесов

В 2025 году «Газпром нефть» высадила свыше 2,5 млн сеянцев хвойных деревьев в Восточной и Западной Сибири. Ежегодная программа лесовосстановления охватила Иркутскую, Томскую и Тюменскую области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ.

06:57, 1.4.26
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Самаранефтегаз» в 2025 году сократил потребление энергоресурсов на 54 млн кВт*ч «Самаранефтегаз» в 2025 году сократил потребление энергоресурсов на 54 млн кВт*ч

«Самаранефтегаз» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») по итогам выполнения мероприятий по энергосбережению в 2025 году сократил потребление энергоресурсов на 54 млн кВт*ч, экономический эффект составил около 288 млн рублей.

06:56, 1.4.26
Атомная  Россия  
Международное жюри рассмотрело 856 фоторабот с изображением природы атомных городов Международное жюри рассмотрело 856 фоторабот с изображением природы атомных городов

Подведены итоги конкурсной части IX Международного проекта «Территория успеха: в объятиях природы», который фонд «АТР АЭС» проводит совместно с концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш» для детей из атомных городов, увлеченных фотографией.

06:51, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Волгоградэнерго» построит и реконструирует 112 км ЛЭП в 2026 году

В 2026 году «Россети Юг» направят на развитие электросетевого комплекса Волгоградской области 817 млн рублей. В регионе планируется построить и реконструировать 112 км линий электропередачи, ввести 21 МВА дополнительных мощностей.

06:39, 1.4.26
Нефтегазовая  Россия  
«РН-Юганскнефтегаз» развивает технологии бурения и освоения скважин

«РН-Юганскнефтегаз», ключевой добывающий актив компании «Роснефть», провёл ежегодный специализированный технологический форум для обобщения лучших практик в области внедрения инновационных технологий бурения и освоения скважин.

05:51, 1.4.26
Нефтегазовая  Россия  
Для иностранных покупателей российского газа продлена возможность оплаты поставок в рублях Для иностранных покупателей российского газа продлена возможность оплаты поставок в рублях

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О специальном порядке исполнения иностранными покупателями обязательств перед российскими поставщиками природного газа».

05:40, 1.4.26
Электроэнергетическая  Россия  
Ростех создал очки для полярников Ростех создал очки для полярников

Очки Blue Sky Pro генерируют излучение, соответствующее спектру солнечного света утром и вечером, что помогает адаптироваться к условиям полярной ночи.

1 . . . 210 211 212 213 214 215 216 . . . 12758

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика