Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
17:30, 17.9.08
Нефтегазовая  Азербайджан  
Из-за  утечки газа на одной из платформ ВР в Каспийском море полностью эвакуирован персонал Из-за утечки газа на одной из платформ ВР в Каспийском море полностью эвакуирован персонал

Сегодня на платформе «Мяркязи Аран», принадлежащей компании «BP-Azerbaijan», произошла утечка газа, в результате чего с платформы был полностью эвакуирован весь персонал.

17:28, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  
Совет безопасности РФ подготовил план госполитики в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу Совет безопасности РФ подготовил план госполитики в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу

Президент России Дмитрий Медведев ставит задачу сформировать прочную нормативно-правовую базу, регулирующую деятельность РФ в Арктике, и закрепить внешние границы российского континентального шельфа.

17:25, 17.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
ОАО «Группа Е4» начало разработку оборудования для Калининской АЭС ОАО «Группа Е4» начало разработку оборудования для Калининской АЭС

Специалисты ОАО «Группа Е4» начали разработку технического проекта теплообменного оборудования для Калининской АЭС. Работы выполнит лаборатория смешивающих теплообменных аппаратов ОАО «НПО ЦКТИ им. Ползунова», входящего в ОАО «Группа Е4».

17:22, 17.9.08
  Россия  
Стартовал автопробег «Санкт-Петербург – Москва» с участием транспорта, работающего на природном газе Стартовал автопробег «Санкт-Петербург – Москва» с участием транспорта, работающего на природном газе

Сегодня стартовал автопробег «Санкт–Петербург–Москва» с участием отечественных и зарубежных автомобилей, работающих на природном газе.

17:10, 17.9.08
Нефтегазовая  Мир  
Группа МНП презентует в Гамбурге новые проекты судов – танкера дедвейтом 58 тысяч тонн для Каспийского моря и танкера-химовоза Группа МНП презентует в Гамбурге новые проекты судов – танкера дедвейтом 58 тысяч тонн для Каспийского моря и танкера-химовоза

Группа компаний "Морские и нефтегазовые проекты" представит на выставке-ярмарке Shipbuilding Machinery and Marine Technology проекты судов, разработанные Волго-каспийским проектно-конструкторским бюро.

17:06, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» опровергает обвинения мурманской прокуратуры в торговле бракованным горючим

Прокуратура Первомайского административного округа города Мурманска установила, что при реализации нефтепродуктов на АЗС допускаются отступления от установленных стандартов качества.

16:57, 17.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Остановим воровство с энергообъектов!» «Остановим воровство с энергообъектов!»

«Мы надеемся, что распространение плакатов поможет нам не только раскрывать энергопреступления, но предупреждать их», - подчеркнул начальник отдела безопасности «Карелэнерго» Владимир Дубинин.

16:52, 17.9.08
Электроэнергетическая  Россия  
Красноярскэнерго объединило два своих предприятия Красноярскэнерго объединило два своих предприятия

В состав Красноярских электрических сетей вошли Городские электрические сети, отвечающие за электроснабжение Красноярска, а также Центральные электрические сети, обслуживающие территорию Емельяновского, Березовского и Сухобузимского районов.

16:51, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
"Севмаш" не успевает построить в срок ледостойкую нефтедобывающую платформу "Приразломная" "Севмаш" не успевает построить в срок ледостойкую нефтедобывающую платформу "Приразломная"

"Севмашпредприятие" не успевает построить к указанным срокам – 2010 год - нефтедобывающую платформу "Приразломная", заявил заместитель главного инженера "Севмаша" Юрий Спиридонов.

16:46, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Нефтеперерабатывающие предприятия Красноярского края получат налоговые  льготы Нефтеперерабатывающие предприятия Красноярского края получат налоговые льготы

Нефтеперерабатывающие предприятия Красноярского края будут пользоваться льготами по налогу на имущество и налогу на прибыль.

16:28, 17.9.08
Нефтегазовая  Мир  
"ЛУКОЙЛ" обсуждает разработку в Венесуэле крупнейшего в мире месторождения тяжелой нефти "ЛУКОЙЛ" обсуждает разработку в Венесуэле крупнейшего в мире месторождения тяжелой нефти

В Каракасе обсуждаются перспективы дальнейшего сотрудничества компании Lukoil Overseas по разработке блока "Хунин-3" на крупнейшем в мире месторождения тяжелой нефти в бассейне реки Ориноко.

16:25, 17.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Свердловской области тепло появилось, несмотря на долги В Свердловской области тепло появилось, несмотря на долги

«Свердловские коммунальные системы, по сути, кредитуют население, чтобы не допустить социальной напряженности», - комментирует ситуацию советник генерального директора ООО «СКС» Лариса Илюшкина.

16:19, 17.9.08
Нефтегазовая  Украина  
Половину ОАО "Авиационная топливная заправочная компания" купит "ТНК-Авиа" Половину ОАО "Авиационная топливная заправочная компания" купит "ТНК-Авиа"

Антимонопольный комитет Украины разрешил топливно-заправочной компании "ТНК-Авиа" купить более 50% "Авиационной топливной заправочной компании" (обе - Борисполь, Киевская область).

16:15, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» погасила бридж-кредит на $22 млрд.

Нефтяная компания «Роснефть» погасила последний транш бридж-кредита на 22 млрд. долларов, привлеченного в начале 2007 года для покупки активов обанкротившегося ЮКОСа.

16:13, 17.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Так копали, что кабель порвали Так копали, что кабель порвали

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» устранили обрыв высоковольтного кабеля в Пскове, допущенный по вине строительной организации «ГНБ – строй».

16:04, 17.9.08
Нефтегазовая  Южная Америка  
Разрабатывать эквадорское газовое месторождение помогут Чили и Венесуэла Разрабатывать эквадорское газовое месторождение помогут Чили и Венесуэла

Государственные нефтегазовые компании Эквадора, Чили и Венесуэлы объявили о создании совместного предприятия для добычи газа в заливе Гуаякиль.

15:57, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
"Саханефтегазсбыт" заплатит 335 тыс. рублей штрафа за разлив нефтепродуктов "Саханефтегазсбыт" заплатит 335 тыс. рублей штрафа за разлив нефтепродуктов

Амгинский улусный суд обязал компанию "Саханефтегазсбыт" выплатить штраф в размере 335,5 тысяч рублей за причинение окружающей среде ущерба в результате разлива 400 тонн сырой нефти.

15:52, 17.9.08
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Саратове и Самаре появятся модульные мобильные подстанции В Саратове и Самаре появятся модульные мобильные подстанции

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» приобретет две модульные мобильные подстанции 110/10(6) кВ мощностью 25 МВА, которые только начинают внедряться в эксплуатацию в России.

15:27, 17.9.08
Нефтегазовая  Мир  
ОПЕК ожидает снижение спроса на нефть в 2009 году ОПЕК ожидает снижение спроса на нефть в 2009 году

Ожидаемый рост потребностей мировой экономики в сырой нефти составит в 2009 году 0,9 млн. баррелей в день и будет целиком покрыт за счет увеличения производства в государствах, не входящих в ОПЕК.

15:22, 17.9.08
Нефтегазовая  Мир  
"Газпром" и "Сербиягаз" обсудили график выполнения ТЭО сербского участка "Южного потока" "Газпром" и "Сербиягаз" обсудили график выполнения ТЭО сербского участка "Южного потока"

Делегация "Газпрома" во главе с начальником департамента стратегического развития Владой Русаковой посетила Сербию, где встретилась с и.о. исполнительного директора ГП "Сербиягаз" Сашей Иличем.


Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика