Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Сибири устроили День открытых дверей для будущих специалистов-энергетиков

Новости


16:20, 1 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири устроили День открытых дверей для будущих специалистов-энергетиков

МЭС Сибири устроили День открытых дверей для будущих специалистов-энергетиков Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – провел День открытых дверей для студентов Восточно-Сибирского государственного технологического университета (ВСГТУ).

84 студента третьего и четвертого курса электротехнического факультета, обучающихся по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий и сельского хозяйства», посетили подстанцию 220 кВ Северная Забайкальского предприятия МЭС.
Перед экскурсией они прошли инструктаж по технике безопасности, являющийся обязательным пунктом любого визита на подстанцию. На открытых распределительных устройствах (ОРУ) 110 и 220 кВ подстанции 220 кВ Северная студенты познакомились с основным оборудованием подстанции. В частности, с новым автотрансформатором, установленным на Северной в конце прошлого года. Затем экскурсанты побывали в здании главного щита управления, осмотрели рабочее место дежурного электромонтера подстанции, который рассказал  производственных задачах оперативного персонала. В завершение встречи сотрудники Забайкальского предприятия МЭС Сибири ответили на вопросы студентов об условиях труда и возможности трудоустройства.
Экскурсия состоялась в рамках комплексной программы Федеральной сетевой компании, направленной на омоложение персонала и привлечение на работу молодых перспективных специалистов. В соответствии с этой программой МЭС Сибири ведут системную работу с вузами, готовящими специалистов электроэнергетического профиля: регулярно организуют на предприятиях Дни открытых дверей, а также организуют для студентов-энергетиков прохождение производственной практики. Подобная работа дает свои результаты – на сегодняшний день 70% работников Забайкальского ПМЭС являются выпускниками ВСГТУ. 


Все новости за сегодня (3)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
10:54, 2 Мая 26

«Россети» за 5 лет направили 65 млрд рублей на развитие электросетей на Северном Кавказе

дальше..
05:40, 2 Мая 26

Чистая прибыль «Газпрома» в 2025 году выросла на 7% — до 1,3 трлн рублей

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика