Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российско-вьетнамское предприятие работает хорошо

Новости


15:43, 1 Апреля 09
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Российско-вьетнамское предприятие работает хорошо

Российско-вьетнамское предприятие работает хорошо Состоялись внеочередное общее собрание участников ООО «СК «Русвьетпетро» и совместная поездка руководителей ОАО «Зарубежнефть» и КНГ «Петровьетнам» на месторождения ЦХП.

В Москве, по приглашению руководства ОАО «Зарубежнефть», побывала делегация КНГ «Петровьетнам» во главе с генеральным директором Чан Нгок Канем. Представители «Петровьетнама» прибыли для участия во внеочередном общем собрании участников созданного в 2008 году ООО «СК «Русвьетпетро» («Петровьетнаму» принадлежит 49%) и совместной поездки в Ненецкий автономный округ на объекты «Русвьетпетро».
В ходе собрания участников ООО «СК «Русвьетпетро» был представлен Отчет о проделанной работе Совместной компании за 2008 год. Отмечено, что производственная программа за прошлый год полностью выполнена. Стороны также обсудили Устав, организационную структуру и производственную программу «Русвьетпетро» на 2009 год.
В рамках этого визита первый заместитель Генерального директора ОАО «Зарубежнефть» Виктор Горшенев, Генеральный директор ООО «СК «Русвьетпетро» Валерий Клинчев вместе с главой КНГ «Петровьетнам» Чан Нгок Канем и его заместителем Нгуен Тиен Зунгом совершили поездку на месторождения Центрально-Хорейверского поднятия в Ненецком автономном округе.
Российско-вьетнамская делегация посетила объекты, на которых работают подрядчики СК «Русвьетпетро» - «РН-бурение» и «РН–сервис» (дочерние компании «Роснефти»). В ходе осмотра производственных участков было отмечено, что работы ведутся в соответствии с графиком.  
Российские и вьетнамские топ-менеджеры также побывали на объектах первой очереди обустройства Центрального пункта сбора нефти. Стороны констатировали, что строительство продвигается успешно.
После этого делегация побывала в базовом лагере «Нарьянмарсейсморазведка» и полевом лагере ООО «СК «Русвьетпетро», где встретилась с работниками Совместной компании.
Глава КНГ «Петровьетнам» Чан Нгок Кань и его заместитель Нгуен Тиен Зунг высоко оценили итоги выполнения производственных программ  СК «Русвьетпетро» 2008 года и I квартала 2009 года.
Справка по текущей деятельности ООО «СК «Русвьетпетро». На сегодняшний день закончена мобилизация и идет монтаж двух буровых установок для кустового бурения эксплуатационных скважин.
На месторождениях ЦХП работает 6 бригад КРС (капитального ремонта скважин). Расконсервировано 11 скважин из 22, ведется их освоение.
К началу июля должны быть завершены полевые работы МОГТ-3D  в объеме 1300 кв. км, на основании которых будет продолжено разведочное бурение.
До 1 сентября планируется ввод в эксплуатацию первого вахтового стационарного жилого комплекса.
До конца года будут закончены проектные работы на строительство трубопровода внешнего транспорта протяженностью около 100 км, ориентировочно в декабре уже начнется строительство.  
В конце 2010 года ООО «СК «Русвьетпетро» планирует выйти на уровень добычи 600 тыс. тонн нефти, а в 2011 году, как ожидается, будет добыто 2 млн. тонн.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика