Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
18:20, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Мощность подстанции Кирилловская возрастет больше чем в 10 раз Мощность подстанции Кирилловская возрастет больше чем в 10 раз

МЭС Западной Сибири расширяют подстанцию 220 кВ Кирилловская (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). ПС начнет работу на напряжении 500 кВ, а ее мощность увеличится на 1 127 МВА и составит 1 502 МВА.

18:19, 26.1.09
Атомная  Индия  
На АЭС «Куданкулам» налаживают оборудование пускового комплекса На АЭС «Куданкулам» налаживают оборудование пускового комплекса

Это стало возможным после введения в действие комплектно-распределительного устройства 220 кВ с включением в работу двух пускорезервных трансформаторов и обеспечением электроснабжения площадки АЭС.

18:08, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Было ничье, стало – наше Было ничье, стало – наше

В 2008 году филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» провел масштабную работу по ремонту и приему на баланс 233 бесхозяйных электросетевых объекта. В общей сложности затраты компании на эти мероприятия составили 20 млн. руб.

18:07, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  
Энергетический форум Поволжья продемонстрирует возможности отрасли Энергетический форум Поволжья продемонстрирует возможности отрасли

С 10 по 13 февраля в выставочном центре «Экспо-Волга» пройдёт 15-я Международная специализированная выставка-форум «Энергетика».

17:58, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
ОАО «МОЭСК» снижает потери  электроэнергии ОАО «МОЭСК» снижает потери электроэнергии

В 2008 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» добилась значительного снижения уровня технологического расхода электроэнергии на ее транспорт (потери). Экономия потерь составила 418,3 млн. кВтч, или 0,51 % от отпуска в сеть.

16:42, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  
В «Кузбассэнерго-РЭС» снизились потери электроэнергии В «Кузбассэнерго-РЭС» снизились потери электроэнергии

В 2008 году объем потерь при передаче электроэнергии по сетям филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» снизился по отношению к показателю прошлого года на 26 млн. кВтч и составил 1,155 млрд. кВтч, или 4,25% от отпуска в сеть (в 2007 г. – 4,31%).

16:37, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Даешь стекло взамен фарфора

Филиал ФСК ЕЭС - МЭС Урала заменил изоляторы на ЛЭП 220 кВ Козырево – Новометаллургическая в Челябинской области. Работы стоимостью около 5,8 млн. руб. проводились в рамках целевой программы по замене фарфоровой изоляции, выработавшей свой ресурс.

16:34, 26.1.09
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
ТГК-14 назвала причины январского нарушения теплоснабжения Улан-Удэ ТГК-14 назвала причины январского нарушения теплоснабжения Улан-Удэ

В ТГК-14 подведены первые итоги служебного расследования причин январского нарушения режима теплоснабжения Улан-Удэ. Причиной стал порыв сварного стыка отвода трубопровода диаметром 5000 мм, введенного в эксплуатацию 10 лет назад.

16:29, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В Брянской области утверждены тарифы на услуги по передаче электроэнергии В Брянской области утверждены тарифы на услуги по передаче электроэнергии

Комитетом государственного регулирования тарифов Брянской области установлены единые тарифы на услуги по передаче электроэнергии по региону на 2009 год. Средний котловой тариф составил 106 коп./кВтч без НДС, что на 22% выше уровня 2008 года.

16:15, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Энергетики «МОЭСК» в 17,5 раз увеличили мощность подстанции Энергетики «МОЭСК» в 17,5 раз увеличили мощность подстанции

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Центральные электрические сети провели реконструкцию высоковольтной части оборудования подстанции 220/110/35/10/6 кВ «Хлебниково». В результате мощность подстанции увеличилась в 17,5 раз и составляет 700 МВА.

16:10, 26.1.09
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» лишилась топ-менеджера «Роснефть» лишилась топ-менеджера

НК «Роснефть» покинул и. о. директора департамента собственности и корпоративного управления Сергей Гордин. Вместо него на эту должность назначен начальник управления структурных преобразований Сергей Матросов.

15:52, 26.1.09
Атомная  Россия  Центральный ФО
Защитная автоматика заглушила реактор Смоленской АЭС

26 января в 07 час. 15 мин., после устранения неполадок, включен в сеть энергоблок № 1 Смоленской атомной станции. В данное время мощность энергоблока составляет 500 МВт, продолжается её увеличение. Замечаний к работе оборудования нет.

15:20, 26.1.09
Нефтегазовая  Мир  
В Будапеште начался энергетический саммит по газопроводу Nabucco В Будапеште начался энергетический саммит по газопроводу Nabucco

В столице Венгрии сегодня открывается двухдневное совещание по газопроводу Набукко (Nabucco). Цель саммита – реализация газотранспортного проекта, по которому планируется подавать газ из стран Каспийского бассейна в Европу в обход России.

14:34, 26.1.09
Нефтегазовая  Мир  
Иран выступает против строительства нефтепровода из Казахстана в Азербайджан по дну Каспийского моря Иран выступает против строительства нефтепровода из Казахстана в Азербайджан по дну Каспийского моря

"Трубопровод из Казахстана в Азербайджан может нанести урон экологии региона, а Иран выступает против любых проектов, которые могут нарушить экологический баланс Каспийского моря", - заявил заместитель министра нефти Ирана Хоссейн Нокрекар-Ширази.

14:30, 26.1.09
Электроэнергетическая  Великобритания  
Британцы в огромных количествах скупают лампы накаливания Британцы в огромных количествах скупают лампы накаливания

С сентября в Евросоюзе начинает действовать запрет на продажу ламп накаливания мощностью 100 ватт — Европа постепенно переходит на энергосберегающие. Основные британские супермаркеты решили, что тянуть не стоит, и ввели запрет уже с этого месяца.

14:28, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Акции «Ленэнерго» переведены в Котировальный список «А» Акции «Ленэнерго» переведены в Котировальный список «А»

С 27 января обыкновенные именные и привилегированные именные акции ОАО «Ленэнерго» будут включены в Котировальный список «А» второго уровня Фондовой биржы РТС.

14:04, 26.1.09
Нефтегазовая  Европа  
Главы МИД Евросоюза обсудят последствия газового кризиса

Сегодня в Брюсселе открывается очередное заседание Совета министров иностранных дел стран ЕС. Основной темой встречи станут последствия газового спора между Россией и Украиной.

13:59, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Кошка оставила без электричества железнодорожный вокзал в Екатеринбурге

Как сообщает пресс-служба МЧС по Свердловской области, вечером 25 января, в 20.00, в подвальном помещении пристроя к зданию ж/д вокзала в электрощитовой сгорел трансформатор, а также оказался поврежденным второй трансформатор.

13:48, 26.1.09
Нефтегазовая  Украина  
Киев хочет снова пересмотреть газовый договор с Россией Киев хочет снова пересмотреть газовый договор с Россией

О корректировке новых газовых контрактов с «Газпромом» заявил секретариат президента Украины. По оценкам первого заместителя главы секретариата Александра Шлапака, из-за последних газовых договоренностей Киев теряет в 2009 году порядка $1 млрд.

13:25, 26.1.09
Электроэнергетическая  Россия  
Минэнерго РФ вновь откладывает презентацию генеральной схемы трубопроводов Минэнерго РФ вновь откладывает презентацию генеральной схемы трубопроводов

Министерство энергетики перенесло на второй квартал срок представления в правительство Генеральной схемы развития нефтепроводного транспорта. Очередная отсрочка связана с пересмотром нефтекомпаниями инвестпроектов, привязанных к ценам на нефть.


Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика