Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:54, 25.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МОЭСК повысила надежность энергоснабжения Дмитровского района МОЭСК повысила надежность энергоснабжения Дмитровского района

Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети - завершили перевод кабельно-воздушной линии (КВЛ) 110 кВ «Хлебниково – Луговая» в новое комплектное распределительное устройство (КРУЭ) на подстанции «Хлебниково».

10:52, 25.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга заменили опоры ЛЭП Сальск – Песчанокопская МЭС Юга заменили опоры ЛЭП Сальск – Песчанокопская

Магистральные электрические сети Юга заменили 13 железобетонных опор, выработавших свой ресурс, на линии электропередачи 220 кВ Сальск – Песчанокопская (Ростовская область). Стоимость работ составила 7,6 млн. рублей.

10:50, 25.12.08
Нефтегазовая  США  
Запасы нефти в США упали за неделю на 3,1 млн. баррелей Запасы нефти в США упали за неделю на 3,1 млн. баррелей

По данным Управления энергетической информации (EIA), запасы нефти в США упали за неделю, завершившуюся 19 декабря, на 3,1 млн. баррелей до 318,2 млн. баррелей.

10:49, 25.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
МЭС Волги меняют грозотрос на ЛЭП 220 кВ Азот – Кинель МЭС Волги меняют грозотрос на ЛЭП 220 кВ Азот – Кинель

Выполнение работ повысит защищенность линии от воздействия грозовых разрядов, а также надежность электроснабжения потребителей Самарской области, где проживают более 3 млн. человек.

10:30, 25.12.08
Угольная  Россия  
СУЭК и «Якутуголь» с помощью ФАС помирились с Дальневосточной генерирующей компанией (ДГК) СУЭК и «Якутуголь» с помощью ФАС помирились с Дальневосточной генерирующей компанией (ДГК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вчера рассмотрела дело о цене на энергетический уголь, которую в своих контрактах на 2009 г. намерены установить «Якутуголь» («дочка» «Мечела») и СУЭК. В отношении СУЭК дело вчера было закрыто.

10:03, 25.12.08
Альтернативная энергетика  США  
В США возбужден иск против хирурга, который заправлял джип жировыми отложениями своих пациентов В США возбужден иск против хирурга, который заправлял джип жировыми отложениями своих пациентов

Пластический хирург из Беверли-Хиллз заливал в бак своего автомобиля биодизельное топливо, которое он получал из человеческого жира, остававшегося после липосакции.

09:50, 25.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
В России падает энергопотребление В России падает энергопотребление

"Совет рынка" оценил уровень падения энергопотребления в условиях кризиса. Энергетики почувствовали его на себе с 10 октября. К ноябрю спрос упал ниже показателей 2006 года.

09:48, 25.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Томь-Усинская ГРЭС – Еланская МЭС Сибири меняют изоляторы на ЛЭП 220 кВ Томь-Усинская ГРЭС – Еланская

В рамках целевой программы взамен выработавших свой ресурс фарфоровых изоляторов будет установлено 2 098 стеклянных аналогов. Техническое переоснащение линии значительно повысит надежность электроснабжения Новокузнецкого алюминиевого завода.

09:40, 25.12.08
Нефтегазовая  Россия  
Цены на российскую нефть Urals упали ниже $33 за баррель Цены на российскую нефть Urals упали ниже $33 за баррель

Вчера спотовые цены на Urals опустились до $32,94 за баррель. Такие данные приводит ценовое агентство Platts на основании анализа цен загрузки нефтеналивных судов в черноморских портах для поставки в Средиземноморье.

09:33, 25.12.08
Нефтегазовая  Россия  
«Новатэк» готов почти вдвое снизить инвестиции в 2009 году, если не будет достаточного спроса на газ «Новатэк» готов почти вдвое снизить инвестиции в 2009 году, если не будет достаточного спроса на газ

«Новатэк» раскрыл структуру инвестиций в этом году и планы на 2009-2010 гг. Программа уходящего года превысила 30 млрд. руб. Пользуясь рекордными ценами на нефть (в среднем $94 за баррель), «Новатэк» потратился на рост производственных мощностей.

09:24, 25.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
Энергия для «Газпрома» Энергия для «Газпрома»

Магистральные электрические сети (МЭС) Волги заменили высоковольтные вводы на подстанции 220 кВ Заря (Республика Марий Эл). Техническое переоснащение энергообъекта повысит надежность электроснабжения предприятий ОАО «Газпром».

09:22, 25.12.08
Электроэнергетическая  Великобритания  
В Великобритании десятки тысяч домов остались без электричества и газа В Великобритании десятки тысяч домов остались без электричества и газа

В результате взрыва газопровода в графстве Ланкашир 22 декабря около 18 тысяч домов остались без газа. Кроме того, из-за инцидента оказалась повреждена электрическая сеть и около 30 тысяч домов лишились электричества.

09:21, 25.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МЭС Центра ввели в работу новый автотрансформатор на подстанции 330 кВ Фрунзенская, что вдвое увеличило её мощность МЭС Центра ввели в работу новый автотрансформатор на подстанции 330 кВ Фрунзенская, что вдвое увеличило её мощность

Ввод дополнительной мощности повысил надежность электроснабжения Белгородского региона с населением более 1,9 млн. человек, а также позволил приступить к реконструкции подстанции 330 кВ Белгород – основного питающего центра города Белгорода.

09:20, 25.12.08
Нефтегазовая  Украина  
«Газпром» назвал час икс для оплаты всех долгов Украиной «Газпром» назвал час икс для оплаты всех долгов Украиной

Как заявил официальный представитель концерна Сергей Куприянов, последний срок расплаты по задолженности — 1 января 2009 года, в противном случае газовый вентиль для страны будет перекрыт.

09:18, 25.12.08
Электроэнергетическая  Россия  
На новую систему тарифообразования перейдут распределительные сети Рязанской и Белгородской областей На новую систему тарифообразования перейдут распределительные сети Рязанской и Белгородской областей

Федеральная служба по тарифам решила перевести на новую систему тарифного регулирования на основе методики доходности на инвестированный капитал филиал ОАО «МРСК Центра» - Белгородэнерго и филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Рязаньэнерго.

09:16, 25.12.08
Нефтегазовая  Украина  
В Евпатории произошел взрыв в жилом доме, есть жертвы В Евпатории произошел взрыв в жилом доме, есть жертвы

В Евпатории в пятиэтажном доме произошел взрыв газа, один человек погиб. Четыре человека госпитализированы со средними и тяжелыми травмами. Под завалами могут находиться десятки людей, 16 из них уже спасены.

18:53, 24.12.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В Томске открыли учебный центр «Энергетик» В Томске открыли учебный центр «Энергетик»

Сотрудники всех филиалов МРСК Сибири теперь имеют возможность приезжать в Томск для повышения квалификации.

18:48, 24.12.08
Нефтегазовая  Мир  
Глава МЧС РФ призывает власти Грузии возобновить поставку газа в Южную Осетию Глава МЧС РФ призывает власти Грузии возобновить поставку газа в Южную Осетию

Глава МЧС России Сергей Шойгу просит грузинские власти подключить газопровод, проходящий по территории Южной Осетии. «Я еще раз хочу обратиться к грузинской стороне, чтобы она возобновила подачу газа в Южную Осетию», — сказал сегодня министр.

18:41, 24.12.08
Нефтегазовая  Россия  
ФСТ утвердила повышение тарифов на транспортировку углеводородов ФСТ утвердила повышение тарифов на транспортировку углеводородов

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) утвердило на сегодняшнем заседании рост тарифов на транспортировку нефти по системе "Транснефти" с 1 января 2009 года в среднем на 15,7%.

18:37, 24.12.08
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Разожги «огонь», если только хочешь тепла Разожги «огонь», если только хочешь тепла

На Северской ТЭЦ (ЗАТО Северск, Томская область) произведен розжиг котла № 16 на газе. Тем самым концерн «Атомстрой» перешел в завершающую стадию реконструкции Северской ТЭЦ.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика