17:00, 7 Апреля 09
Новые изделия ОАО «ЭКЗ» на конференции в Арзамасе.
В Арзамасе (Нижегородская область) состоялась научно-практическая конференция "Приборы безопасности кранов, подъемников. Устройство. Эксплуатация. Сервис", на которой с докладом о кабелях для подъемных и конвейерных систем выступили специалисты завода «Электрокабель».
На конференцию, организованную ООО "Арзамаский электромеханический завод" съехались представители 61 компании из различных регионов России и стран СНГ. Основное направление деятельности компаний - производство и сервисное обслуживание грузоподъемной техники и механизмов.
Доклад специалистов ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод» Р.Федотова и Р. Шарипова на тему "Кабели нового поколения для подъемных и конвейерных систем марки КПГ1У. Конструкция. Условия эксплуатации. Модификация" вызвал живой интерес и последующее обсуждение среди участников конференции.
В настоящее время вызывает значительное количество нареканий работа силовых и контрольных электрических цепей на крановом оборудовании в частности из-за использования неспециализированного кабеля. Поэтому понятен интерес к нашему новому изделию среди сервисных компаний, поскольку именно такой кабель позволит снять многие проблемы.
Упоминались при этом и краностроители, применяющие для электропитания кранов обычный кабель марки КГ, не отвечающий всем требованиям эксплуатации применительно к крановой технике, в первую очередь из-за отсутствия в своей конструкции упрочняющих элементов, использованных в кабеле КПГ1У и его модификациях.
Представили на конференции и различные модификации кабеля марки КПГ1У. Так, осваиваемый в настоящее время кабель гибкий в полиуретановой оболочке особенно интересен для сервисных компаний, обслуживающих крановое оборудование на базе различного автомобильного транспорта.
Кроме того, кабель не распространяющий горение при одиночной прокладке и в бензомаслостойкой оболочке вызвал интерес у обслуживающих организаций нефтеперерабатывающей отрасли.
От компаний, обслуживающих металлургическое производство, поступило предложение доработать существующее изделие с тем, чтобы повысить температуру его эксплуатации.
Кабели гибкие для подъемных и конвейерных систем, разработанные заводскими технологами, уже по достоинству оценены потребителями. Находят они применение и на очень ответственных объектах. К примеру, осуществлена поставка на АЭС в Бушере - для питания козлового крана на внешней площадке.
Подводя итог встречи можно сказать, что производители грузо-подъемного оборудования готовы активно сотрудничать в области внедрения нашего кабеля в проекты кранов.
Справочно:
ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» - одно из крупнейших предприятий СНГ, выпускающих кабельно-проводниковую продукцию и металлическую сетку. В 2009 году отмечает 70-летний юбилей со дня основания.
Основными потребителями продукции завода являются ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «АК» Транснефть», ОАО «НК» Роснефть», ОАО «МГТС», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Ленэнерго», концерн «Росэнергоатом», предприятия энергетики, связи, судостроения, металлургии и строительных комплексов России и стран СНГ.
Новость опубликована компанией: "Электрокабель" Кольчугинский завод"
Все новости за сегодня (18)
06:26, 12 Марта 26
Предприятие «ОДК-Пермские моторы» усовершенствовало конструкцию авиадвигателя
дальше..
|
 |
06:23, 12 Марта 26
Турнир по киберспорту в Билибино объединил игроков разных профессий и поколений
дальше..
|
 |
06:13, 12 Марта 26
В Волгоградской области демонтированы незаконные подвесы линий связи на 120 опорах ЛЭП
дальше..
|
 |
06:05, 12 Марта 26
В Нижегородской области подключено к газоснабжению первое домовладение вблизи поселка Колодкино
дальше..
|
 |
06:02, 12 Марта 26
«Мособлэнерго» в 2025 году установило в г. Орехово-Зуево более 500 «умных» электросчётчиков
дальше..
|
 |
05:53, 12 Марта 26
XIII Зимняя спартакиада концерна «Росэнергоатом» в Нововоронеже собрала 15 команд
дальше..
|
 |
05:51, 12 Марта 26
В Ивановской области сетевой газ пришел в деревню Баскино
дальше..
|
 |
05:49, 12 Марта 26
На Кашаганском месторождении в Казахстане в 2025 году добыто 18,2 млн тонн нефти
дальше..
|
 |
05:42, 12 Марта 26
«Белгородэнерго» электрифицировало два жилых комплекса в Старом Осколе
дальше..
|
 |
05:34, 12 Марта 26
Атырауский НПЗ приступает к плановым работам на установке замедленного коксования
дальше..
|
 |
05:31, 12 Марта 26
В поселке Шимск Новгородской области построен газопровод через реку Шелонь
дальше..
|
 |
05:29, 12 Марта 26
Студенты выпускного курса Санкт-Петербургского Политеха встретились с руководством Системного оператора
дальше..
|
 |
05:24, 12 Марта 26
Объекты «Газпрома» на юге России подверглись атакам 12 раз за последние две недели
дальше..
|
 |
04:46, 12 Марта 26
Победители Кубка «НОВАТЭК» выиграли первенство УрФО по мини-футболу
дальше..
|
 |
04:41, 12 Марта 26
Глава «Росатома» рассказал на лекции в НИЯУ МИФИ об истории и перспективах ядерной энергетики
дальше..
|
 |
04:39, 12 Марта 26
В 2026 году филиал «Чувашэнерго» на 25% увеличит протяженность отремонтированных высоковольтных ЛЭП
дальше..
|
 |
04:34, 12 Марта 26
Третий и четвертый энергоблоки Ленинградской АЭС-2 заместят блоки-ветераны РБМК-1000
дальше..
|
 |
04:19, 12 Марта 26
В Приморье газифицирована первая котельная в Дальнереченском городском округе
дальше..
|
 |
|
 |
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.
|