Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:53, 10.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Хабаровском крае энергетики ограничили электроснабжение12 предприятий ЖКХ В Хабаровском крае энергетики ограничили электроснабжение12 предприятий ЖКХ

«Хабаровскэнергосбыт» призывает должников и глав МО принять меры по погашению задолженности за потребленную электроэнергию, общая сумма которой достигла 116 млн. рублей.

17:01, 9.9.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром» определится с размещением газопереработки в Приморье до конца года «Газпром» определится с размещением газопереработки в Приморье до конца года

«Газпром» до конца 2008 года завершит исследования по размещению газоперерабатывающих мощностей в Приморье, в том числе завода по производству СПГ, сообщил замглавы компании Александр Ананенков.

15:28, 9.9.08
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Мечел» построит крупнейший в России угольный терминал «Мечел» построит крупнейший в России угольный терминал

Самый крупный в России терминал, рассчитанный на перевалку 25 млн. тонн угля в год, построит в порту Ванино (Хабаровский край) компания "Мечел". Объем инвестиций в реализацию проекта - 12 млрд. рублей.

14:46, 9.9.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На Западно-Камчатский шельф до сих пор нет претендентов На Западно-Камчатский шельф до сих пор нет претендентов

МПР к настоящему моменту не получило никаких предложений от недропользователей по освоению Западно-Камчатского шельфа, лицензию на геологическое изучение которого не продлила комиссия Роснедр в августе.

15:13, 8.9.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Реализация Восточной газовой программы предполагает инвестиции в размере 2,4 трлн. руб. в период до 2030 года Реализация Восточной газовой программы предполагает инвестиции в размере 2,4 трлн. руб. в период до 2030 года

В Якутске завершился Якутский экономический форум «Мегапроекты России». В работе форума приняла участие делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым.

14:45, 8.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Амурские энергетики справились с непогодой Амурские энергетики справились с непогодой

В минувшие выходные дни специалисты «Амурских электрических сетей» оперативно ликвидировали последствия мощного ливневого циклона, затронувшего территорию Амурской области.

14:16, 8.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Сдача квартир в элитных домах в центре Хабаровска затягивается на неопределенный срок Сдача квартир в элитных домах в центре Хабаровска затягивается на неопределенный срок

Подача электрической энергии на строящиеся в Хабаровске объекты элитного жилья застройщика СФ «Даллас» полностью прекращена.

12:22, 8.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Копейка рубль бережет: в 2015 году тариф на электроэнергию в Якутии может быть на одну копейку ниже среднероссийского Копейка рубль бережет: в 2015 году тариф на электроэнергию в Якутии может быть на одну копейку ниже среднероссийского

ОАО "Якутскэнерго" (дочерняя компания ОАО "РАО ЭС Востока") планирует в 2009-2013 гг. направить 22,4 млрд. рублей на реализацию Программы оптимизации локальной энергетики (ПОЛЭ).

10:17, 8.9.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Новому трубопроводу – новый сорт нефти Новому трубопроводу – новый сорт нефти

Минэнерго РФ планирует создать специальный сорт нефти, предназначенный для заполнения нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), сообщил заместитель главы ведомства РФ Станислав Светлицкий.

15:15, 5.9.08
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Утром – деньги, вечером – тепло: у должников отопительный сезон не начнется Утром – деньги, вечером – тепло: у должников отопительный сезон не начнется

Для 80 предприятий и организаций Хабаровского края отопительный сезон в текущем году может не начаться. Они не доплатили за отопление и горячее водоснабжение свыше 150 миллионов рублей.

15:12, 5.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока меняют выключатели на подстанциях 220 кВ Хабаровского края МЭС Востока меняют выключатели на подстанциях 220 кВ Хабаровского края

Выключатели представляют собой важнейшее коммутационное оборудование подстанций, предназначенное для включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах.

09:26, 5.9.08
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Хабаровские энергообъекты готовы работать на голубом топливе Хабаровские энергообъекты готовы работать на голубом топливе

Началась подготовка к приему в эксплуатацию крупных энергетических объектов, строительство и реконструкцию которых осуществило в Хабаровском крае ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

16:16, 4.9.08
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Хабаровская теплосетевая компания будет работать с населением Комсомольска-на-Амуре без посредников Хабаровская теплосетевая компания будет работать с населением Комсомольска-на-Амуре без посредников

В Комсомольске-на-Амуре 22 октября состоится открытие нового расчетно-кассового центра по оплате за тепловую энергию. В здании проводится ремонт, однако работы планируется завершить уже в сентябре.

14:27, 4.9.08
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Разрезоуправление «Лучегорское» выполнило  план августа по добыче угля на 100,1% Разрезоуправление «Лучегорское» выполнило план августа по добыче угля на 100,1%

В течение летнего периода шахтеры успешно реализовали производственную программу, обеспечивая стабильную и ритмичную поставку твердого топлива на Приморскую ГРЭС.

09:53, 4.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Владельцы устаревших счетчиков будут оплачивать электроэнергию по нормативу Владельцы устаревших счетчиков будут оплачивать электроэнергию по нормативу

С 1 сентября около трех тысяч абонентов Переяславского отделения «Хабаровскэнергосбыта» начали оплачивать потребленную электроэнергию по нормативу. С октября к ним присоединятся еще четыре тысячи семей.

13:54, 3.9.08
  Россия  Дальневосточный ФО
"КрасЭйр" перечислила деньги на оплату топлива для отправки двух рейсов из Южно-Сахалинска "КрасЭйр" перечислила деньги на оплату топлива для отправки двух рейсов из Южно-Сахалинска

Авиакомпания "КрасЭйр" перечислила ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" (ЗАО "ТОК") деньги на оплату топлива для отправки двух красноярских рейсов, задержанных в аэропорту Южно-Сахалинска.

12:33, 3.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Дальэнергосбыт ограничил поставки электроэнергии на объекты водоканалов – должников в Хасанском районе и в ЗАТО Фокино Приморского края Дальэнергосбыт ограничил поставки электроэнергии на объекты водоканалов – должников в Хасанском районе и в ЗАТО Фокино Приморского края

Режимное электроснабжение будет действовать ежедневно до тех пор, пока водоканалы-неплательщики не начнут выплачивать накопившиеся долги за потребленную электроэнергию.

11:47, 3.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Холдинг «РАО ЭС Востока» продолжит распродажу активов Холдинг «РАО ЭС Востока» продолжит распродажу активов

«РАО Энергетические системы Востока» решило продать все сбыты, которые достались ему по наследству в ходе реформы отрасли.

11:37, 3.9.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Проект «Сахалин-1» принесет Exxon Neftegas дополнительно около 1 млн. т нефти в этом году Проект «Сахалин-1» принесет Exxon Neftegas дополнительно около 1 млн. т нефти в этом году

Exxon Neftegas заявил об увеличении добычи нефти в рамках проекта «Сахалин-1» на этот год почти на 1 млн., до 9,2 млн. т в связи с обнаружением на месторождениях нового пласта.

14:40, 2.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Электросервис» денег не вернул, но получил отсрочку «Электросервис» денег не вернул, но получил отсрочку

Энергетики отменили режимное электроснабжение объектов предприятия-перепродавца, однако ожидают возвращения долгов за потребленную электроэнергию.

1 . . . 870 871 872 873 874 875 876 . . . 884

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика