![]() |
|
|
|
|
16:47, 22 Декабря 08
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО «Дальэнергосбыт» отключил ОАО «Спассктеплоэнерго» ![]() С сегодняшнего дня с 12 до 16 часов «Дальэнергосбыт» вынужден ввести режимное электроснабжение объектов водохранилища ООО «Спассктеплоэнерго», питающихся от подстанции «Вишневка».
Предприятие в очередной раз нарушило условия договора по своевременной и полной оплате потребленной электроэнергии. Задолженность теплоснабжающей организации перед энергетиками составляет 4,5 млн. руб. Ограничения будут действовать до тех пор, пока ООО «Спассктеплоэнерго» не начнет выплачивать долги.
ООО «Спассктеплоэнерго» занимается тепло- и водоснабжением потребителей в городе Спасске-Дальнем. «Дальэнергосбыт» неоднократно уведомлял предприятие о наличии задолженности и необходимости ее погашения. Однако долги по-прежнему сохраняются. При таком положении энергокомпания вынуждена в рамках действующего законодательства ограничивать электропотребление должника, чтобы приостановить дальнейший рост задолженности. В октябре-ноябре «Дальэнергосбыт», не получая денежные средства от «Спассктеплоэнерго» в полном объеме, уже применял меры по ограничению поставок электроэнергии в отношении теплоснабжающего предприятия. В результате потребители уже оставались без воды, что в период отопительного сезона чревато негативными последствиями.
Все новости за сегодня (20)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|