Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:21, 17.6.26
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Золотодобывающий проект  «Росатома» на Чукотке получил статус резидента Арктической зоны РФ Золотодобывающий проект «Росатома» на Чукотке получил статус резидента Арктической зоны РФ

Статус резидента позволит АО «ЧГМК – Совиное» ускорить освоение крупнейшего месторождения золота в России.

10:45, 17.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК обеспечит надёжное электроснабжение ВЭФ-2026 ДРСК обеспечит надёжное электроснабжение ВЭФ-2026

Специалисты Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в группу РусГидро) готовят энергообъекты для обеспечения надежным и бесперебойным электроснабжением одиннадцатого Восточного экономического форума.

09:29, 17.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Трубоукладчик оставил без электричества село Тас-Юрях в Мирнинском районе Якутии

В Западной Якутии зафиксирован рост числа инцидентов, связанных с посторонним вмешательством в работу воздушных линий электропередачи.

08:21, 17.6.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Приамурье создадут первый на Дальнем Востоке образовательный кластер «Профессионалитета» по химической отрасли В Приамурье создадут первый на Дальнем Востоке образовательный кластер «Профессионалитета» по химической отрасли

Правительство Амурской области и Амурский ГХК СИБУРа подписали соглашение о создании и развитии кластера среднего профессионального образования по направлению «Химическая отрасль» в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

06:21, 17.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Якутске временно ограничат электроснабжение из-за ввода новой ЛЭП для микрорайона «Звездный»

ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) готовится к вводу новой энергетической и сетевой инфраструктуры для электроснабжения микрорайона «Звездный». Общая присоединяемая мощность составит 12,2 МВт.

05:10, 17.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока обновили коммутационное оборудование на подстанциях Якутии МЭС Востока обновили коммутационное оборудование на подстанциях Якутии

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока выполнил ремонт и техобслуживание 42 выключателей на семи подстанциях 220 кВ Республики Саха (Якутия).

07:38, 16.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК приводит в нормативное состояние принятые на обслуживание электросети ДРСК приводит в нормативное состояние принятые на обслуживание электросети

В филиалах АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) приступили к ремонту электросетевого комплекса, принятого на обслуживание в процессе консолидации сетевых активов ряда дальневосточных регионов.

07:33, 16.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока установят гасители вибрации на магистральных ЛЭП в Еврейской автономной области МЭС Востока установят гасители вибрации на магистральных ЛЭП в Еврейской автономной области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока установят почти 500 современных многочастотных гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ, расположенных в Еврейской автономной области (ЕАО).

14:44, 15.6.26
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Правительство РФ расширило границы морского порта Корсаков на Сахалине Правительство РФ расширило границы морского порта Корсаков на Сахалине

В границы морского порта Корсаков, расположенного на побережье острова Сахалин, войдут дополнительные земельные участки и участок акватории, необходимые для строительства и эксплуатации новых объектов инфраструктуры. Распоряжение об этом подписано.

13:37, 15.6.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Амурский ГХК запустил факельную систему в рамках пусконаладочных работ Амурский ГХК запустил факельную систему в рамках пусконаладочных работ

На Амурском газохимическом комплексе (АГХК) начал работу факел установки пиролиза. Предприятие перешло к завершающему этапу пусконаладочных работ — тестированию оборудования под нагрузкой в условиях, приближенных к проектным.

08:46, 15.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Энергетики Комсомольской ТЭЦ-3 впервые присоединились к экологической акции «оБЕРЕГАй» Энергетики Комсомольской ТЭЦ-3 впервые присоединились к экологической акции «оБЕРЕГАй»

Сотрудники Комсомольской ТЭЦ-3 АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) поддержали всероссийскую волонтерскую экологическую акцию «оБЕРЕГАй», которая прошла на берегу р. Селинка.

03:36, 15.6.26
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026 FESCO открыла перевозки на Чукотку по программе северного завоза-2026

Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») открыла летнюю навигацию 2026 года на Чукотку. Первый теплоход с грузами для региона покинул Владивостокский морской торговый порт.

03:29, 15.6.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» восполнил популяцию кеты на Сахалине

Специалисты «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» совместно с представителями рыбоводной компании «Нерест» выпустили в природную среду мальков кеты. Это один из основных промышленных видов лососевых рыб Дальнего Востока.

06:27, 14.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

АО «Теплоэнергосервис» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) продолжает бесперебойную подачу тепла в Усть-Янском районе, несмотря на сложные условия паводка. Сотрудники филиала осуществляют мониторинг состояния объектов и проводят комплекс необходимых мероприятий.

14:05, 11.6.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Нефть и лосось: экологическая миссия «Сахалинской Энергии» на реке Тымь Нефть и лосось: экологическая миссия «Сахалинской Энергии» на реке Тымь

Десятого июня на острове Сахалин в акваторию реки Тымь выпущено более миллиона мальков кеты. Выпуск произведен компанией «Сахалинская Энергия» в сотрудничестве с Сахалинским филиалом «Главрыбвода».

05:33, 11.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением «Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу «РусГидро») создает специализированный учебно-тренировочный полигон на базе собственного Учебного центра. Новая площадка предназначена для отработки практических навыков электромонтеров по обслуживанию линий электропередачи (ЛЭП) под напряжением.

12:18, 10.6.26
Поздравляем!  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

13:21, 9.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» вывело в капремонт воздушную ЛЭП «Ленская - Разведчик» «Якутскэнерго» вывело в капремонт воздушную ЛЭП «Ленская - Разведчик»

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) в июне проведут комплекс технических мероприятий в г. Ленске, направленных на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

13:09, 9.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахаэнерго» завершило отопительный сезон «Сахаэнерго» завершило отопительный сезон

Персонал АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) успешно завершил отопительный сезон 2025-2026 гг. на объектах теплосетевого хозяйства в Кобяйском, Усть-Янском, Оймяконском и Олекминском районах Якутии.

11:44, 9.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДГК создала новое подразделение для строящейся Артемовской ТЭЦ-2 ДГК создала новое подразделение для строящейся Артемовской ТЭЦ-2

В составе АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) создано новое структурное подразделение «Шкотовская ТЭЦ» (СП «ШТЭЦ»). Оно введено для эксплуатации строящейся Артемовской ТЭЦ-2.

1 2 3 4 . . . 908

Поздравляем!
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров

Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика