Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:30, 29.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
"РусГидро" получит контроль над "РАО ЭС Востока"

"РусГидро" скоро станет владельцем контрольного госпакета акций "РАО ЭС Востока". Эта сделка будет вынесена на одобрение собрания акционеров 30 июня. В результате "РусГидро" увеличит свои мощности на треть и рассчитывает достичь синергетического эффекта от слияния.

16:09, 28.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Начался монтаж основного оборудования на ПС 500 кВ Амурская

«Индастек» (ООО «Строймехпроект – П») приступил к монтажу основного оборудования на подстанции 500/220/35/10 кВ «Амурская». Расширение подстанции позволит увеличить объемы экспорта электроэнергии в КНР и повысить надежность электроснабжения потребителей Амурской энергосистемы.

15:55, 28.4.11
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Стройгазмонтаж» выиграл конкурс на строительство газопровода «Стройгазмонтаж» выиграл конкурс на строительство газопровода

ООО «Стройгазмонтаж» стало победителем открытого конкурса ОАО «Газпром» на право заключения договора генподряда на строительство магистрального газопровода «Береговой технологический комплекс Киринского газоконденсатного месторождения – головная компрессорная станция «Сахалин».

09:34, 28.4.11
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Второй и третий котлы Владивостокской ТЭЦ-2 переводят на газ Второй и третий котлы Владивостокской ТЭЦ-2 переводят на газ

Специалисты ОАО «Дальтехэнерго» демонтировали большую часть пылесистем, электрофильтров и старых газоходов, предназначенных для сжигания угля на котлах №2 и 3, заменили экраны топки. Сейчас завершается установка газоснабжающего и воздухопроводного оборудования.

09:27, 28.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Подстанция «Сетевая» на реконструкции Подстанция «Сетевая» на реконструкции

Филиал ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» завершает работы на подстанции «Сетевая» по замене вышедшего из строя оборудования, из-за чего 16 апреля произошло отключение электроэнергии в областном центре.

07:04, 28.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» совместило ремонт ЛЭП с выносом сетей за территорию музея-заповедника

Энергетики Центральных электрических сетей «Якутскэнерго» произвели ремонт ВЛ-110 кВ Л-112 «ПС «Чурапча» – ПС «Хандыга» с отпайкой на ПС-110/35/10 кВ «Ытык-Кюель», совместив его с выносом существующих сетей ВЛ-110 и 35 кВ за территорию Ытык-Кюельского литературно-художественного музея-заповедника «Таатта».

15:36, 27.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Мощность подстанции Широкая в Приморье увеличится со 175 до 330 МВА

Магистральные электрические сети Востока поставили под напряжение оборудование комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 35 кВ и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ Широкая (Приморский край).

12:58, 27.4.11
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Экологи контролируют строительство ВСТО-2

Общественный контроль строительства нефтепровода ВСТО-2, начатый в этом году WWF России, продолжает экологическая организация «ЭХО» г. Амурска в рамках проекта «Черным магистралям - зеленый контроль».

12:14, 27.4.11
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
В Приморье продолжат радиометрическое наблюдение из-за аварии на АЭС «Фукусима-1» В Приморье продолжат радиометрическое наблюдение из-за аварии на АЭС «Фукусима-1»

В Приморье отменен режим повышенной готовности, действовавший в течение полутора месяцев в связи с аварией на японской АЭС «Фукусима-1». Об этом заявил губернатор Приморского края Сергей Дарькин по итогам работы краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

12:05, 27.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Программа энергосбережения Южно-Сахалинска не исполняется в полной мере Программа энергосбережения Южно-Сахалинска не исполняется в полной мере

Специалисты ОАО «Сахалинэнерго», проанализировав целевую программу «Энергосбережение и повышение энергоэффективности Южно-Сахалинска на 2010-2015 годы», а также результаты ее реализации, пришли к выводу, что пока исполнения ряда требований ФЗ «Об энергосбережении» практически нет.

12:01, 27.4.11
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
ДГК выделила 7 млн. руб. на внедрение предложений сотрудников ДГК выделила 7 млн. руб. на внедрение предложений сотрудников

Состоялась награждение сотрудников, отличившихся в первом корпоративном конкурсе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» на лучшие инвестиционные и инновационные предложения. Он собрал 124 интересные идеи по повышению эффективности работы энергокомпании.

11:08, 27.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Во Владивосток из Японии доставлен подводный кабель для прокладки по дну пролива Босфор Восточный

27 апреля в порт города Владивосток из Японии прибыл траулер, на котором находится подводный кабель для прокладки по дну пролива Босфор Восточный. Кабельный переход через пролив является составной частью линии электропередачи 220 кВ Зеленый угол – Русская.

08:31, 27.4.11
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Кулибины от генерации Кулибины от генерации

В конкурсе на лучшие инвестиционные и инновационные проекты работников ОАО «ДГК» победителем признан филиал «Хабаровская генерация». Главный инженер ОАО «ДГК» Евгений Брылев вручил самым смекалистым энергетикам памятные дипломы и денежные премии.

12:08, 26.4.11
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Дорожный пристав» получил прописку «Дорожный пристав» получил прописку

Комплекс «Дорожный пристав» месяц назад его опробовали в Находке. С тех пор он работает на дорогах края. Система за секунды «вычисляет» автомобиль должника, в движущемся потоке машин считывая данные с госномера.

11:53, 26.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«ФСК ЕЭС» инспектирует строительство энергообъектов на острове Русский во Владивостоке

Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин проинспектировал строительство магистральных сетевых объектов на острове Русский во Владивостоке, которые обеспечат, в частности, электроснабжение саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года.

08:24, 26.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Оптоволоконная система связи объединит энергообъекты Магаданской области Оптоволоконная система связи объединит энергообъекты Магаданской области

ОАО «Магаданэнерго» и ОАО «Компьюлинк» подписали соглашение о подвесе оптоволоконно – оптического кабеля (ВОЛС) на действующую ВЛ 220 кВ «Палатка- Центральная».

15:29, 25.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
РАО ЭС Востока увеличивает объёмы ремонтной программы РАО ЭС Востока увеличивает объёмы ремонтной программы

На территории Дальневосточного федерального округа с октября 2010 года по апрель 2011 года не было допущено масштабных и длительных перерывов в энергоснабжении потребителей – таковы предварительные итоги осенне-зимнего периода 2010-2011 года.

13:53, 25.4.11
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Совете Федерации обсудят проблемы экологии при разработке месторождений на Дальнем Востоке В Совете Федерации обсудят проблемы экологии при разработке месторождений на Дальнем Востоке

28 апреля комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды проведет круглый стол на тему «Вопросы обеспечения экологической безопасности при разведке и разработке месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе дальневосточных морей».

10:42, 25.4.11
Атомная  Россия  Дальневосточный ФО
Специалисты Росатома проведут мониторинг радиационного фона в водах Тихого океана Специалисты Росатома проведут мониторинг радиационного фона в водах Тихого океана

В соответствии с поручением председателя попечительского совета Русского географического общества В.В. Путина организована многопрофильная экспедиция по оценке уровня загрязнения морей Дальнего Востока и прилегающей акватории Тихого океана. Продолжительность экспедиции – 25 суток.

09:47, 25.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Приморские энергетики устраняют повреждения, вызванные циклоном Приморские энергетики устраняют повреждения, вызванные циклоном

Оперативные бригады приморского филиала ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» ликвидируют последствия мощного циклона, который в выходные нарушил электроснабжение во многих районах Приморья и краевой столице.

1 . . . 734 735 736 737 738 739 740 . . . 886

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика