Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:50, 6.5.13
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Опрессовки во Владивостоке начнутся через неделю Опрессовки во Владивостоке начнутся через неделю

С 13 мая филиал «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приступает к гидравлическим испытаниям магистральных и разводящих (квартальных) тепловых сетей города Владивостока.

14:04, 6.5.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Правительство Чукотки разработает стратегию дальнейшего развития энергетики округа

Плановый вывод из эксплуатации Билибинской АЭС намечен на 2019 год. Как сообщил губернатор Чукотки Роман Копин, к этому времени уже должна быть реализована программа развития энергетики региона. Для этого до конца текущего года необходимо подготовить ее проект.

05:50, 6.5.13
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Затяжная весна на неделю продлила отопительный сезон на Дальнем Востоке

В связи с наступлением устойчивых среднесуточных температур наружного воздуха выше +8 градусов ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока») завершает отопительный сезон 2012 – 2013 гг в ряде населенных пунктов на территории своей операционной деятельности.

12:42, 4.5.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока вынесли опору ЛЭП 220 кВ Старт – Парус из поймы реки Силинка в Хабаровском крае МЭС Востока вынесли опору ЛЭП 220 кВ Старт – Парус из поймы реки Силинка в Хабаровском крае

На линии был произведен демонтаж старой опоры, на береговом грунте вне зоны подмывания смонтирована новая опора и завершен монтаж провода и грозотроса. После реновации ЛЭП введена в работу.

10:14, 4.5.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В ряде регионов Дальнего Востока износ сетей доходит до 40-60% В ряде регионов Дальнего Востока износ сетей доходит до 40-60%

Протяженность электрических сетей в регионах Дальнего Востока составляет 151 963 км. Из них нуждается в замене 20,8% сетей, а за прошлый год заменено всего 1,9% ветхих сетей.

16:37, 1.5.13
Поздравляем!  Россия  Дальневосточный ФО
ТЗК «Аэрофьюэлз Камчатка» - 10 лет

Топливозаправочный комплекс «Аэрофьюэлз Камчатка» функционирует в аэропорту Петропавловска-Камчатского уже десять лет. Он стал первым ТЗК на постсоветском пространстве, построенным с нуля, на «зеленой площадке», отвечающим не только российским, но и международным нормам.

09:36, 30.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Реконструкция ВЛ 10 кВ обеспечила раздельное электроснабжение якутских сел Чимнай и Чичимах Реконструкция ВЛ 10 кВ обеспечила раздельное электроснабжение якутских сел Чимнай и Чичимах

Чимнай и Чичимах теперь не будут «делить» электричество. В Таттинском улусе реконструирована ВЛ 10 кВ.

08:15, 30.4.13
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Лучегорский угольный разрез получил современную горнотранспортную технику

Лучегорский угольный разрез (филиал «ЛУР» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») ввел в эксплуатацию новое горнотранспортное оборудование – гидравлический экскаватор «Hitachi ЕХ-1200» и четыре самосвала БелАЗ грузоподъемностью 45 тонн.

06:20, 30.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Большая энергетика Дальнего Востока к 2015 году увеличит потребление газа на 20%. Большая энергетика Дальнего Востока к 2015 году увеличит потребление газа на 20%

Перевод крупных объектов региональной энергетики на природный газ, по данным Минвостокразвития России, позволит снизить долю дорогостоящих нефтепродуктов в топливном балансе Дальнего Востока к 2015 году в 3 раза, неэкологичного угля – на 18% по сравнению с 2012 годом.

18:17, 29.4.13
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Роснефть» и Mitsui планируют вместе строить нефтехимический комплекс в Находке

Нефтехимический комплекс будет перерабатывать около 3,4 млн тонн углеводородного сырья в год (преимущественно нафта). При этом мощность установки по производству этилена и пропилена составит около 2 млн тонн в год. Запуск комплекса ожидается в 2017 году.

13:49, 29.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Госэкспертиза одобрила проект строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ

Холдинг «РАО ЭС Востока» (входит в Группу РусГидро) получил положительное заключение государственной экспертизы по строительству второй очереди Благовещенской ТЭЦ.

11:12, 29.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Суд рассмотрел дело о нападении на энергетиков в Биробиджане

Судебное разбирательство над биробиджанцем, напавшем на бригаду энергетиков, завершено. Подсудимый свою вину признал полностью, решением суда требования истца были удовлетворены, возмещен моральный ущерб.

10:57, 29.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На 18-38 сантиметров в сутки поднимается уровень воды в Большой Уссурке

«Мы ведем ежедневный мониторинг ситуации, - говорит начальник отдела ГО и ЧС ОАО «ДРСК» Олег Черендин. – Работаем в тесной связи с гидрометеорологами, службами МЧС в регионах, органами власти. Пока половодье затронуло лишь Приморье».

08:45, 29.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Половодье на Чукотке ожидается в конце мая

Специалисты «Чукотэнерго» (дочерняя компания ОАО «Магаданэнерго») составили перечень объектов, которые могут оказаться в воде во время половодья. Анадырская и Чаунская ТЭЦ, а также Эгвекинотская ГРЭС в зону подтопления не попадают.

05:37, 29.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 начался перевод на газ четвертого котлоагрегата

ОАО «Сахалинэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») приступило к переводу на голубое топливо очередного котлоагрегата Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Он станет четвертым из пяти котлов станции, работающих на газе.

16:43, 26.4.13
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Сургутнефтегаз» ввел в эксплуатацию еще одно месторождение в Якутии

ОАО «Сургутнефтегаз» введен в промышленную эксплуатацию Восточный блок Талаканского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия). На июнь 2013 года компанией запланирован ввод нового месторождения в ХМАО-Югре - им.Н.К.Байбакова.

07:41, 26.4.13
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
В Приморье спустят на воду два судна для ликвидации разливов нефти В Приморье спустят на воду два судна для ликвидации разливов нефти

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта готовится к спуску на воду сразу двух судов — бонопостановщиков-нефтемусоросборщиков. Торжественное мероприятие запланировано на 26 апреля.

05:24, 26.4.13
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Топливо на котельные Примтеплоэнерго поступает без задержек

Сейчас на складах и котельных находятся 19,6 тысячи тонн мазута, 32,6 тысячи тонн угля и 516,664 тонн дизельного топлива.

05:18, 26.4.13
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
90% многоквартирных домов города Сусуман на Колыме оборудованы ОДПУ, однако вандалы выводят их из строя

В нескольких многоэтажках местные жители вывели из строя семь приборов учета электроэнергии. В них либо перерезали провода, либо сняли все пломбы, в том числе и госповерки, либо разбили счетчик. А в один из них злоумышленники выстрелили из пневматики.

04:48, 26.4.13
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
Осетровский речпорт с началом навигации начнет погрузку угля на баржи Осетровский речпорт с началом навигации начнет погрузку угля на баржи

ОАО «Осетровский речной порт» приступил к переработке угля, предназначенного для северных районов Иркутской области: Бодайбинского и Мамско-Чуйского. До конца июля предстоит перегрузить не менее 120 тыс. тонн угля – на данный объем уже заключены договоры.

1 . . . 648 649 650 651 652 653 654 . . . 905

Поздравляем!
Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

Заполярная АЭС продемонстрировала приверженность принципам безопасной и надёжной работы, войдя в число лучших АЭС России в 19-й раз.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика