Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:18, 10.6.26
Поздравляем!  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

13:21, 9.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» вывело в капремонт воздушную ЛЭП «Ленская - Разведчик» «Якутскэнерго» вывело в капремонт воздушную ЛЭП «Ленская - Разведчик»

В рамках ремонтной кампании 2026 года специалисты Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) в июне проведут комплекс технических мероприятий в г. Ленске, направленных на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

13:09, 9.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Сахаэнерго» завершило отопительный сезон «Сахаэнерго» завершило отопительный сезон

Персонал АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро) успешно завершил отопительный сезон 2025-2026 гг. на объектах теплосетевого хозяйства в Кобяйском, Усть-Янском, Оймяконском и Олекминском районах Якутии.

11:44, 9.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДГК создала новое подразделение для строящейся Артемовской ТЭЦ-2 ДГК создала новое подразделение для строящейся Артемовской ТЭЦ-2

В составе АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) создано новое структурное подразделение «Шкотовская ТЭЦ» (СП «ШТЭЦ»). Оно введено для эксплуатации строящейся Артемовской ТЭЦ-2.

07:45, 9.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДЭК требует через суд взыскать задолженность с предприятия «Дальполиметалл» ДЭК требует через суд взыскать задолженность с предприятия «Дальполиметалл»

Дальневосточная энергетическая компания инициировала судебное разбирательство в отношении одного из крупнейших производителей свинцового и цинкового концентрата в России — акционерного общества «Горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл» (г. Дальнегорск, Приморский край).

14:34, 8.6.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Газпром инвест» увеличил популяцию редких и ценных видов рыб в Приморье «Газпром инвест» увеличил популяцию редких и ценных видов рыб в Приморье

«Газпром инвест» выпустил 157 тыс. мальков кеты в реку Серебрянка в Приморском крае в рамках программы по восполнению популяции рыб в реках и озерах России.

07:53, 8.6.26
Гидроэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Каскад Вилюйских ГЭС открыл сегментный затвор водосливной плотины Каскад Вилюйских ГЭС открыл сегментный затвор водосливной плотины

Сегментный затвор водосливной плотины каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) вновь приоткрыт – гидроэнергетики приступили к судоходным попускам из Вилюйского водохранилища.

05:59, 6.6.26
Угольная  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза «Якутуголь» отгружает топливо в рамках северного завоза

В связи с открытием летней навигации угольная компания «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») приступила к отгрузкам топлива для снабжения центральных и северных районов Якутии в рамках программы северного завоза республики. Отгрузка осуществляется с угольного разреза «Джебарики-Хая».

07:53, 5.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
«Камчатскэнерго» реконструирует тепломагистраль в Петропавловске-Камчатском «Камчатскэнерго» реконструирует тепломагистраль в Петропавловске-Камчатском

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро) приступает к масштабной реконструкции участка теплотрассы ТМ-3. Цель работ — расширение градостроительного потенциала северной части города, увеличение пропускной способности тепломагистрали для обеспечения теплоснабжением перспективных потребителей.

09:10, 4.6.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Инфраструктура Амурского ГХК готова к технологическому процессу Инфраструктура Амурского ГХК готова к технологическому процессу

«Мы вступаем в самый ответственный период пусконаладки, приближающий нас к получению первых амурских полимеров», - сообщил генеральный директор Амурского газохимического комплекса Сергей Сергеев.

07:35, 4.6.26
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Якутская ТЭЦ готовит магистральные теплосети к отопительному сезону 2026–2027 годов Якутская ТЭЦ готовит магистральные теплосети к отопительному сезону 2026–2027 годов

Якутская ТЭЦ ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) информирует о проведении комплекса мероприятий по подготовке магистральных тепловых сетей к отопительному сезону 2026–2027 годов.

06:34, 4.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Границы территории опережающего развития «Якутия» расширят для строительства Южно-Якутской ТЭС Границы территории опережающего развития «Якутия» расширят для строительства Южно-Якутской ТЭС

В рамках Петербургского международного экономического форума — 2026 заключено соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития между ООО «ТЭС Чульман» и Республикой Саха (Якутия).

09:30, 3.6.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
На ТОР «Приморье» запущено производство промышленных газов На ТОР «Приморье» запущено производство промышленных газов

Высокотехнологичное производство полного цикла обеспечит потребности дальневосточных предприятий в качественном газе.

09:15, 3.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» модернизирует подстанцию «Сунтар» «Якутскэнерго» модернизирует подстанцию «Сунтар»

Компания приступила к масштабной реконструкции ключевого энергообъекта напряжением 220 кВ, от которого зависит электроснабжение Вилюйской группы районов.

08:28, 3.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДРСК выявила незаконную майнинговую ферму в Приамурье ДРСК выявила незаконную майнинговую ферму в Приамурье

Сотрудники Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) обнаружили организатора нелегального майнинга в селе Бочкаревка Серышевского района Амурской области. Энергетики передали информацию о незаконной деятельности в правоохранительные органы.

07:49, 3.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре построит новый корпус отработки самолетных систем Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре построит новый корпус отработки самолетных систем

На Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе им. Ю.А. Гагарина Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в Ростех) прошла торжественная церемония начала строительно-монтажных работ в корпусе отработки самолетных систем.

07:33, 3.6.26
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
«Транснефть» подключила к своей системе новую нефтетранспортную инфраструктуру в Якутии «Транснефть» подключила к своей системе новую нефтетранспортную инфраструктуру в Якутии

«Запуск в эксплуатацию нефтяной инфраструктуры Чонской группы месторождений – это крупное производственное событие и для группы «Газпром», и для «Транснефти» как оператора национальной системы магистральных нефтепроводов», – отметил вице-президент ПАО «Транснефть» Сергей Андронов.

07:06, 3.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ДГК требует от подрядчиков жесткого соблюдения правил ОТ и ТБ в разгар летних ремонтов ДГК требует от подрядчиков жесткого соблюдения правил ОТ и ТБ в разгар летних ремонтов

Генеральный директор АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) Сергей Иртов провел совещание во время рабочего визита в Приморский край.

05:27, 3.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Молодые работники Сахалинэнерго представили карту инициатив для развития островного региона Молодые работники Сахалинэнерго представили карту инициатив для развития островного региона

Участницы Молодежного совета ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) присоединилсь к работе Международного женского форума в Южно-Сахалинске.

04:17, 3.6.26
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
В Магаданской области модернизируют подстанцию для подключения дата-центра В Магаданской области модернизируют подстанцию для подключения дата-центра

ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие АО «БЭСК») модернизирует подстанцию 220 кВ в Магаданской области для «Магаданэнерго». Проект осуществляется в рамках строительства АФК «Система» крупнейшего в России дата-центра мощностью 150 МВт.

1 . . . 3 4 5 6 7 8 9 . . . 912

Поздравляем!
РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания РН-Пурнефтегаз» отмечает 40 лет со дня создания

«РН-Пурнефтегаз» – один из ключевых центров нефтегазодобычи «Роснефти» в Ямало-Ненецком автономном округе – отмечает 40-летие со дня образования. Предприятие было создано для ускоренного ввода в разработку группы новых нефтяных месторождений Ямала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика